Александр Лукашенко посетил Минский тракторный завод. 21.by

Александр Лукашенко посетил Минский тракторный завод

01.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил 29 мая Минский тракторный завод, где ознакомился с развитием как непосредственно этого предприятия, так и холдинга в целом.


 

На предприятии глава государства ознакомился с модельным рядом выпускаемой современной техники, технологическим процессом сборки тракторов, пообщался с представителями трудового коллектива. Примечательно, что именно 29 мая исполняется 74 года с даты основания Минского тракторного завода.

Коллектив Минского тракторного завода подарил Президенту Беларуси макет трактора BELARUS-4522. Это самый мощный трактор в линейке продукции МТЗ и один из самых мощных колесных тракторов в мире.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает значение Минского тракторного завода, который является брендом страны. Об этом он заявил, общаясь с работниками предприятия.

«Конкуренция по вашей продукции колоссальная. Задача одна — качество. Это главный вопрос нашей машиностроительной страны и прежде всего МТЗ. Вот единственная моя просьба и жесткое требование к вам всем», — сказал он.

На предприятии глава государства ознакомился с модельным рядом выпускаемой современной техники, технологическим процессом сборки тракторов. Примечательно, что именно 29 мая исполняется 74 года с даты основания Минского тракторного завода.

ОАО «МТЗ» входит в десятку мировых производителей соответствующей техники. Около 90% тракторов реализуется на экспорт. Более 15 тыс. человек работают в ОАО «МТЗ», еще 7,5 тыс. человек — на предприятиях холдинга.

По материалам БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика