Более 40 организаций в Брестской области снизили аренду для индивидуальных предпринимателей. 21.by

Более 40 организаций в Брестской области снизили аренду для индивидуальных предпринимателей

05.06.2020 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Скидку нанимателям предоставили крупные торговые центры, рынки, владельцы коммерческой недвижимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Причем, сумма платы за аренду для некоторых компаний снизилась практически вдвое. Это одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса, которые сейчас реализуются в регионе. 


Александр Малыха, начальник Управления предпринимательства комитета экономики Брестского облисполкома:
Первое, что было принято, – это решение Брестского областного Совета депутатов о снижении ставок единого налога в 2 раза.

Второе, что было принято, – распоряжением губернатора были созданы рабочие группы в горрайисполкомах, затем местные органы власти приняли решения по применению понижающего коэффициента по налогу на землю и налога на недвижимость. Коэффициент от 0,2 до 0,9. Кроме того, Брестским облисполкомом направлены письма собственникам рынков и торговых центров о снижении арендной платы с рекомендациями. 


Такие возможности предусматривает указ Президента о поддержке экономики. Согласно документу, местные органы власти должны сами определить меры помощи бизнесу. Сейчас в области решают, какие преференции предоставить наиболее пострадавшим компаниям. Прежде всего, это предприятия общепита, гостиничный и туристический бизнес, а также производства, ориентированные на экспорт.

Люди в материале: Александр Малыха

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Скидку нанимателям предоставили крупные торговые центры, рынки, владельцы коммерческой недвижимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика