Александр Лукашенко, посещая Могилёв: «Я помню, ещё пацаном сюда приходил, когда в университете учился». 21.by

Александр Лукашенко, посещая Могилёв: «Я помню, ещё пацаном сюда приходил, когда в университете учился»

06.06.2020 15:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 6 июня в троицкую родительскую субботу Президент зажег свечу в храме Свято-Никольского монастыря в Могилеве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Здесь главе государства подарили икону Божией Матери Могилево-Братскую.

Александр Лукашенко: нельзя потерять промышленные точки. Найдутся инвесторы, с удовольствием придут в Могилёв и будут работать

Прямо у храма Александра Лукашенко ждали жители, не только прихожане, но и те, кто просто узнал о приезде главы государства.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я помню, еще пацаном сюда приходил, когда в университете учился. Это был кошмар, это была свалка, мусорка. И, конечно, бывая здесь как Президент, не мог не обратить внимание, чтобы городские власти, облисполком привели это место в порядок.


Согласитесь, что многое сделано. Но это не все. У нас вторая очередь, туда, до Днепра, дойти, чтобы вы с детишками, да и сами же вы еще не старики, придете, здесь отдохнете, потому что это уникальное место и это святое место. Мы должны до конца довести работы и привести его в порядок. Еще раз спасибо, что вы пришли. Не загоняли вас специально сюда? А то завтра опять в этих, знаете где, напишут, что не так. Ну, пускай пишут. Мы же должны были с вами как с земляками встретиться.


После теплой беседы Президент направился в Белорусско-Российский университет, где прошло общение с активом области. Все подробности в следующих выпусках.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 6 июня в троицкую родительскую субботу Президент зажег свечу в храме Свято-Никольского монастыря в Могилеве, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика