В пятницу и выходные ГАИ проведет профилактическую акцию «Трезвый водитель» . 21.by

В пятницу и выходные ГАИ проведет профилактическую акцию «Трезвый водитель»

26.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии опьянения. Тяжесть последствий таких происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями.

Для активизации работы по пресечению фактов управления транспортом в состоя­нии алкогольного опьянения с 26 по 29 июня Госавтоинспекция Минщины проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель».

Как рассказали в ОГАИ Крупского РОВД, наряды дорожно-патрульной службы перейдут на усиленный вариант несения службы. Рейдовые мероприятия пройдут по всей территории области, будет осуществлен контроль за физическим состоянием водителей. В этих профилактических мероприятиях также примут участие сотрудники специального подразделения «Стрела» Госавтоинспекции МВД Рес­публики Беларусь.

ГАИ информирует: за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу права управления нетрезвому человеку, а также отказ от прохождения освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года. Вместе с тем он получает штраф в размере от 50 до 100 базовых величин. За повторное управление в нетрезвом виде в течение года в отношении водителя возбуждается уголовное дело, а транспортное средство конфискуется – независимо от того, кому оно принадлежит.

 

Госавтоинспекция призывает всех граждан: если вы видите, что нетрезвый водитель садится за руль или уже управляет транспортным средством, не оставайтесь равнодушными. Незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии опьянения. Тяжесть последствий таких происшествий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика