В Ошмянском районе вынесли приговор водителю маршрутки за смертельное ДТП. 21.by

В Ошмянском районе вынесли приговор водителю маршрутки за смертельное ДТП

29.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Суд Ошмянского района вынес приговор водителю маршрутки за ДТП, в котором погибла пассажирка. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.


Авария произошла в октябре 2019 года. Обвиняемый за рулем микроавтобуса «Мерседес» выполнял рейс по маршруту Минск — Ошмяны — Островец. В салоне было 13 пассажиров, не все были пристегнуты ремнями безопасности. Неподалеку от Ошмян водитель маршрутки пошел на обгон попутного автомобиля, не убедившись в безопасности маневра. «Мерседес» столкнулся со встречным «Рено», а после этого вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали несколько пассажиров маршрутки. Одна из них, девушка 2001 года рождения, через несколько дней скончалась в больнице.

Мужчина признан виновным по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение менее тяжкого телесного повреждения). Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Мужчина также на пять лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств. В связи с амнистией срок лишения свободы ему уменьшили на один год.

0

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Ошмянского района вынес приговор водителю маршрутки за ДТП, в котором погибла пассажирка. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика