Первый укос трав завершается. 21.by

Первый укос трав завершается

30.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Первый укос трав завершается. По информации райсельхозпрода на 29 июня в целом по району травы скошены и убраны почти на 90 процентах площадей. КСУП «Крейванцы», «Ошмянский рассвет», экспериментальная база «Боруны» приступили к уборке трав второго укоса. Травы скошены на площади почти 500 гектаров. План второго кошения — 8220 гектаров. Заготовленная зеленая масса используется на корм животным посредством выпаса и подкормки.


Жаркие солнечные дни способствуют сеносушению. Заготовлено 730 тонн сена. Наиболее активно эта работа ведется в КСУП «Гольшаны» — 83 процента, «Крейванцы» — 27 процентов. В хозяйствах не сбавляют темпов по заготовке и закладке сенажа. Активно ведется работа в экспериментальной базе «Боруны» — 88 процентов, КСУП «Гольшаны» — 80 процентов, «Крейванцы» — 50 процентов. Стремятся не отставать от лидеров кормозаготовки и остальные хозяйства. В целом по району заготовлено 133 процента сена, 47 процентов сенажа. На одну условную голову животного заготовлено 7,3 центнера кормовых единиц. Лидерами являются экспериментальная база «Боруны» — 11,5 центнера кормовых единиц, КСУП «Гольшаны» — 12,1, «Крейванцы» — 7,1, «Краковка» — 6,2.

В целом по району валовый надой молока с начала месяца составляет 107 процентов.  Надой на одну корову  — 13,3 килограмма молока. Успешны в производстве молока КСУП «Гольшаны» — 27 килограммов, «Крейванцы» — 13,5, «Краковка» — 11,4, экспериментальная база «Боруны» — 16,3.

Кормозаготовка в сельхозорганизацях продолжается.

Анна ДАВИДОВИЧ.

0

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первый укос трав завершается. По информации райсельхозпрода на 29 июня в целом по району травы скошены и убраны почти
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика