НАН объявила конкурс научно-исследовательских работ для включения в госпрограммы на 2021-2025 годы. 21.by

НАН объявила конкурс научно-исследовательских работ для включения в госпрограммы на 2021-2025 годы

30.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Национальная академии наук Беларуси объявила конкурс научно-исследовательских работ для включения их в качестве заданий в государственные программы научных исследований на 2021-2025 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Перечень таких госпрограмм утвержден постановлением Совета Министров от 27 июля 2020 года №438. В него вошло 12 госпрограмм. Среди них — «Энергетические и ядерные процессы и технологии», «Химические процессы, реагенты и технологии, биорегуляторы и биооргхимия», «Биотехнологии-2», «Трансляционная медицина», «Цифровые и космические технологии, безопасность человека, общества и государства», «Общество и гуманитарная безопасность белорусского государства». В перечень включены также госпрограммы «Фотоника и электроника для инноваций», «Механика, металлургия, диагностика в машиностроении», «Материаловедение, новые материалы и технологии», «Сельскохозяйственные технологии и продовольственная безопасность», «Конвергенция-2025». Отдельная программа будет посвящена природным ресурсам и окружающей среде.

«Повторное представление подготовленных при формировании проектов государственных программ научных исследований на 2021-2025 годы базовых заданий и включенных в их состав научно-исследовательских работ не требуется», — отметили в НАН.

Информацию о целях и структуре формируемых программ можно получить в организациях — исполнителях работ, а также на сайте НАН.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальная академии наук Беларуси объявила конкурс научно-исследовательских работ для включения их в качестве заданий в государственные программы научных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика