«Просто стараюсь ответственно подходить к работе». Комбайнёр из Гродненской области установил абсолютный рекорд жатвы. 21.by

«Просто стараюсь ответственно подходить к работе». Комбайнёр из Гродненской области установил абсолютный рекорд жатвы

07.08.2020 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Абсолютный рекорд жатвы 7 августа установлен в Гродненской области. Впервые за всю историю западного региона комбайнер намолотил 5 000 тонн зерна, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   


Андрей Росеник из сельхозпредприятия имени Кремко принимает заслуженные поздравления прямо в поле. Для хлебороба это уже 15-я уборочная. Он и раньше всегда был в лидерах жатвы, но личный рекорд по намолоту достигал около 4 000 тонн зерна.   

В 2020 году сошлись все условия для лучшего результата: новый комбайн, трудолюбивый работник и самая высокая за последние годы урожайность – только озимого ячменя здесь убирают 99 центнеров с гектара.   


Андрей Росеник установил и новый рекорд в хозяйстве по дневному намолоту на одного комбайнера и первым в стране отправил в бункер 5 000 тонн зерна.  


Андрей Росеник, комбайнер производственного кооператива имени В. И. Кремко:  
Я просто стараюсь ответственно подходить к своей работе. И с детства к комбайну привязан, потому что и папа работал на нем, еще даже на таком, который без кабины, с четырьмя штырями и брезентом наверху. Я даже на нем катался, когда, помню, маленький был.  


Борис Козелков, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов:
Это вдохновляет. Когда сегодня мы видим, какие сегодня возможны результаты, это настраивает и руководителей сельхозпредприятий оснащать достойной техникой свои предприятия и добиваться хорошей урожайности. И, конечно, кто находится за рулем этих комбайнов, они тоже должны ориентироваться на лучшие показатели.  


Только в Гродненской области на страде задействовано около 9 000 человек, среди них много и молодых специалистов – 130 молодежных экипажей, полторы сотни молодых водителей.  

Читайте также:

30-я уборочная и звание экипажа-тысячника. Как белорусские аграрии добиваются успеха, рассказывают они сами

Первый комбайнер-трёхтысячник 2020 года: «Надо убрать хлеб качественно, а не просто поднажать»

«Чувствую гордость, что мы убираем хлеб». Первый в стране экипаж-двухтысячник прямо в поле поздравили в Клецком районе


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Абсолютный рекорд жатвы 7 августа установлен в Гродненской области. Впервые за всю историю западного региона комбайнер намолотил 5 000 тонн зерна,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика