На Минском море проходят Олимпийские дни молодёжи по парусному спорту. 21.by

На Минском море проходят Олимпийские дни молодёжи по парусному спорту

08.08.2020 06:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Олимпийские дни молодежи по парусному спорту проходят в эти дни на Минском море, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ребята в возрасте от 17 лет и младше соревнуются в трех классах судов: «Оптимист», «Лазер 470», а также 420. Всего в турнире принимают участие 32 спортсмена. 


Помимо побед, медалей и грамот участники набирают очень важные рейтинговые очки, которые по сумме трех стартов, станут пропуском в сборную Беларуси. В зачет идут выступления на нынешнем турнире, а также на первенстве ДЮСШ и первенстве Беларуси.


Владимир Денисов, главный судья соревнований:
К сожалению, вид спорта не очень востребован, потому что нет массового, широкого развития. Но тем не менее, надежды мы питаем, потому что наши спортсмены из сборных команд, которые прошли все эти этапы взросления и становления, на  международных соревнованиях показывают себя достаточно хорошо и высоко.

За медали соревнований спорят Минск, Минская область, Гродно и Гомель. Завершится турнир 9 августа.

Люди в материале: Владимир Денисов

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Олимпийские дни молодежи по парусному спорту проходят в эти дни на Минском море, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ребята в возрасте от 17 лет и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика