Началась реконструкция участка трассы М-7 в Минской области. 21.by

Началась реконструкция участка трассы М-7 в Минской области

08.08.2020 11:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Удобство поездок для белорусов и транзитная привлекательность для иностранцев. В Минской области началась реконструкция участка трассы М-7.

Она стартовала с закладки символического камня в Воложинском районе. Теперь путь до Литвы и обратно станет быстрее и комфортней. На протяжении всех 106 км этой дороги ощутимо увеличится пропускная способность. Учитывая важность и популярность этого направления, ремонт делается в короткие сроки. Завершить реконструкцию планируют уже в следующем году.

Алексей Авраменко, министр транспорта и коммуникаций Беларуси: «Это будет современное покрытие, более комфортное перемещение наших граждан. И, немаловажно, что сюда входит пункт пропуска, пересечение границы в направлении нашей западной границы будет однозначно комфортнее, быстрее и безопаснее. Что касается проекта, реконструкцию дороги планируется осуществить по параметрам 2-й категории с укрепленной асфальтированной обочиной. На сегодняшний момент, с учетом той интенсивности, которая есть и перспективы, на наш взгляд – это достаточно».

Деньги на эти цели выделил Европейский инвестиционный Банк. За счёт этих средств обновят и международный пункт пропуска «Каменный лог» - это позволит в несколько раз увеличить пропускную способность автомобилей. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Удобство поездок для белорусов и транзитная привлекательность для иностранцев. В Минской области началась реконструкция участка трассы М-7. Она стартовала с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика