Сегодня последний день досрочного голосования. 21.by

Сегодня последний день досрочного голосования

08.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Досрочное голосование на выборах Президента стартовало во вторник,  4 августа, и завершится сегодня, 8 августа. Возможность сделать осознанный выбор была  обеспечена каждому гражданину.  В числе  проголосовавших в этот период — механизаторы, занятые на кормозаготовке, уборке зерновых культур. И это вполне понятно.  Они с самого утра и до позднего вечера — в поле. Проголосовав, поспешили на уборку — погода благоприятствует.

Среди первых избирателей на Гольшанском избирательном участке № 3  заместитель директора КСУП «Гольшаны» Михаил Скаржинский, водитель  Олег Соболь.  Они решили проголосовать досрочно, потому что для сельчан  в горячую пору страды каждый час дорог. В хозяйстве самый ответственный период — идет уборка хлеба.  По словам Михаила Скаржинского, он отдал свой голос в пользу стабильности. Дела по хозяйству не мешают досрочному голосованию.


—  Нужно ценить и сохранить то, чего добились своим  трудом и старанием, чтобы следующие поколения жили в достатке. Все хорошее, что есть в нашей стране, — наша общая заслуга, всего трудового народа, — отметил он.


Водитель Олег Соболь свою мотивацию пояснил так:

— Хожу всегда на выборы. Это — обязанность каждого гражданина страны. Горжусь своей родиной.

Через несколько минут после голосования молодой водитель уже отъезжал от сушилки с полным кузовом зерна нового урожая, чтобы успеть доставить его на  хлебоприемный пункт. В хозяйстве полным ходом идет выполнение госзаказа по продаже зерна государству.

На Советском участке для голосования № 22 в городе досрочно проголосовал председатель Жупранского сельисполкома, депутат Ошмянского районного Совета депутатов Андрей Клышевский.


— В основной день  голосования буду находиться на территории Жупранского сельсовета вместе со своими односельчанами. Пришел на избирательный участок с хорошим настроением, встретил много знакомых, соседей, — делится впечатлениями он.

— Очень важно, что ошмянцы ответственно и рассудительно концентрируются  на главном и важном, принимая такое решение. Голосую за поступательное развитие нашего общества и региона в целом, расцвет и благополучие сельских территорий. Впоследствии хочется видеть наше государство мирным и процветающим.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

0

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Досрочное голосование на выборах Президента стартовало во вторник,  4 августа, и завершится сегодня, 8 августа. Возможность сделать осознанный выбор
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика