Координатор группы международных наблюдателей: каких-либо заявлений, обращений о нарушениях не поступало. 21.by

Координатор группы международных наблюдателей: каких-либо заявлений, обращений о нарушениях не поступало

08.08.2020 16:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 52 международных наблюдателя от Межпарламентской ассамблеи СНГ следят за ходом выборов Президента в Беларуси. 8 августа с миссией экспертов встретилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Наблюдение от МПА СНГ ведётся со времени досрочного голосования. Причём не только в Минске, но и в других городах: Орше, Витебске, Могилёве. А также в посольствах Беларуси в восьми странах Содружества, в том числе и России.


Парламентарии прибыли по приглашению белорусской стороны. Перед выездом группа экспертов составила юридическое заключение о соответствии избирательной системы Беларуси международным стандартам.

Главная цель – беспристрастное наблюдение за ходом волеизъявления. Беларусь рассчитывает на объективную оценку. 


Олег Мельниченко, координатор группы международных наблюдателей от МПА СНГ:
Завтра с момента открытия избирательных участков все международные наблюдатели будут, во-первых, находиться при открытии, во-вторых, в течение дня посещать избирательные участки. То есть будет вестись полноценная работа международного наблюдения. У нас работают на территории республики на досрочном голосовании наблюдатели. Уже работают с самого начала процесса голосования. На сегодня каких-либо заявлений, обращений со стороны наблюдателей о нарушениях в наш адрес не поступало. 


Всего для работы на выборах Президента в Беларуси аккредитовано 248 международных наблюдателей. Это парламентарии, члены ЦИК, дипломаты. 


 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 52 международных наблюдателя от Межпарламентской ассамблеи СНГ следят за ходом выборов Президента в Беларуси. 8 августа с миссией экспертов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика