Голосую и наблюдаю — впервые. Как проходит голосование в аг. Переганцы. 21.by

Голосую и наблюдаю — впервые. Как проходит голосование в аг. Переганцы

09.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1C9A8453

Житель агрогородка Переганцы Дмитрий Каминский впервые принимает участие в выборах Президента Республики Беларусь. Став совершеннолетним, он получил право отдать свой голос за одного из кандидатов на пост Главы государства. Сделал это досрочно. Дмитрий делегирован наблюдателем от  районного комитета «БРСМ», так что на Переганцевском участке для голосования №9 он присутствует в социально значимом статусе.

Это мой первый опыт работы наблюдателем. Слежу за всем, что происходит на участке —  во сколько начинает и завершает работу комиссия, какие документы принимает от избирателей для удостоверения личности, сколько бюллетеней выдает на руки каждому. Если есть нарушения, моя задача их зафиксировать. По итогам каждого дня составляю отчет. На досрочном голосовании работал с остальными наблюдателями по графику, а сегодня на участке пробуду дольше, но с перерывами, —  рассказал Дмитрий.

У парня ответственный период в жизни. Он сдал ЦТ и готовится к поступлению. Через неделю ему предстоит отвезти документы в вуз. Выбрал ИТ-профиль. Надеется, что в этот раз все у него получится.

1C9A8443

У нас на участке много молодежи, — продолжила тему председатель участковой комиссии Наталья Каминская, — Восемнадцати молодым людям предстоит проголосовать впервые. Пятеро уже были здесь, получили памятные сувениры. Ждем остальных. Кстати, сегодня первой бросила бюллетень в урну также впервые голосующая, студентка Витебского медуниверситета Анна Андрыш. Она с родителями приехала на избирательный участок сразу после открытия. 

1C9A8455

В эту избирательную кампанию Переганцевский участок прирос еще двумястами избирателей, так как в его состав включена деревня Германишки. В округе ожидают активности от 890 граждан.

1C9A8446
1C9A8450
1C9A8456

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель агрогородка Переганцы Дмитрий Каминский впервые принимает участие в выборах Президента Республики Беларусь. Став совершеннолетним, он получил право...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика