Кобринским охотникам на заметку: на что следует обратить внимание при оформлении документов на охоту в этом сезоне?. 21.by

Кобринским охотникам на заметку: на что следует обратить внимание при оформлении документов на охоту в этом сезоне?

11.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Охота должна проводиться в месте, указанном в путевке, и при наличии следующих документов на право охоты: действительное госудостоверение на право охоты, карточка учета нарушений к нему, квитанция или карт-чек об уплате госпошлины за право на охоту (в электронном виде или на бумажном носителе), охотничья путевка, разрешение на ношение оружия, регистрационные документы на охотничьих собак или ловчих птиц (при их использовании).


Фото из открытых источников (иллюстрация).

Кобринская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира обращает внимание на некоторые моменты, касающиеся документов на право охоты в этом сезоне.

В соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь «О документах, срок действия по которым продлевается» от 20.05.2020 № 299 продлевается на три месяца срок действия следующих документов (в случае, если срок их действия истек в период с 30 апреля по 31 июля 2020 г.): госудостоверения на право охоты и карточки учета нарушений к нему, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (в том числе оружия и боеприпасов, полученных во временное пользование на время охоты у пользователя охотничьих угодий), регистрационных документов на охотничьих собак или ловчих птиц.

В настоящее время охотничью путевку можно приобрести через специализированную информационную систему Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет на сайте ihunt.by, где свои услуги предлагают около 250 охотхозяйств. Приобретенную посредством интернета путевку необходимо распечатать и поставить в ней личную подпись с расшифровкой, внесение исправлений либо других данных запрещено. Распечатанная путевка является действительной через один час со времени ее реализации, которое автоматически проставляется при распечатке. Также в процессе охоты необходимо иметь при себе карту-схему с местами охоты в бумажном или электронном виде.

Бывают случаи, когда при оплате госпошлины за предоставление права на охоту через инфокиоски на (распечатанном) полученном карт-чеке уже через несколько месяцев после оплаты сложно рассмотреть данные платежа. При несоблюдении условий хранения карт-чека на термобумаге (горячие и влажные среды, воздействие солнечных лучей, контакт с пластификаторами и др.) изображенная информация может быть утрачена. В этом году появилась возможность проверить платеж через сайт ihunt.by в разделе «Проверка оплаты государственной пошлины на право охоты» путем ввода данных (ФИО) охотника. Эта функция доступна не только госинспекторам, но и самим охотникам – на случай, если кто-то из них забыл дату оплаты (госпошлина оплачивается на год вперед).

Автор: Прокопчик Н.В. – зам. начальника Кобринской межрайоной инспекции охраны животного и растительного мира.
Источник: Кобринский РИК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кобринским охотникам на заметку: на что следует обратить внимание при оформлении документов на охоту в этом сезоне?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика