В МТС рассказали, как компенсируют три дня неработающего интернета. 21.by

В МТС рассказали, как компенсируют три дня неработающего интернета

14.08.2020 09:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В МТС рассказали, как компенсируют три дня неработающего интернета

Фото: youtube.com

Вот, что говорится на сайте оператора:

«В связи со сложностями и ограничениями со стороны внешних провайдеров у абонентов МТС наблюдалось ухудшение в работе ряда сервисов передачи данных. В компании приняли решение о перерасчете абонентской платы путем ее соразмерного уменьшения в текущем месяце клиентам, которые не смогли полноценно воспользоваться интернет-услугами с 9 по 11 августа.

Начиная с 18 августа всем абонентам МТС (физическим и юридическим лицам), кто столкнулся с затруднениями с доступом в интернет, будет сделана корректировка за три дня в следующих размерах:

  • абонентам тарифных планов с включенным пакетом интернет-трафика — в размере 50% от абонентской платы по тарифному плану абонента;
  • пользователям фиксированного интернета — в размере 100% от абонентской платы по тарифному плану абонента;
  • абонентам с дополнительными подключенными интернет-услугами — в размере 100% от абонентской платы за услугу;
  • абонентам с подключенными интернет-услугами в роуминге — в размере 100% от абонентской платы за услугу;
  • пользователям цифровых сервисов — «МТС ТВ», «МТС Кино», «Семья под присмотром», «Мобильные сотрудники», «Локатор», «МТС Music», «МТС Книги», «МТС Пресса», «МТС Киоск», «Под защитой» — в размере 100% от абонентской платы за соответствующую услугу.

Абонентам отправят информацию в SMS по факту корректировки. Также скорректированный баланс получится увидеть в приложении «Мой МТС». Перерасчет отразится в счете за август».

Ранее Александр Лукашенко заявил, что интернет в Беларуси отключают «из-за границы», а не власть. Прокомментировали ситуацию и в «Белтелекоме». Там сказали, что с 8 августа отмечают «значительный рост трафика, поступающего с внешних IP-сетей из-за пределов Беларуси», и что «фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты госорганов и ресурсы «Белтелекома», что и приводит к затруднениям с доступом в Сеть.

Напомним, проблемы с доступом в Сеть обычные пользователи начали испытывать еще 9 августа. Утром 12 августа доступ в интернет на территории Беларуси был практически полностью восстановлен.

Читайте также: В «Белтелеком» рассказали, как будут компенсировать за неработающий интернет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 9 по 11 августа в Беларуси были проблемы с доступом в Сеть как по фиксированной, так и мобильной связи. Ранее «Белтелеком», А1 и life:) рассказали, как будут компенсации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика