Названы избавляющие от боли в желудке напитки. 21.by

Названы избавляющие от боли в желудке напитки

14.08.2020 09:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Названы избавляющие от боли в желудке напитки

Фото: Алексей ТОМАШЕВСКИЙ

Свежий чай из ромашки или мелиссы способен унять появившиеся болевые ощущения в желудке. Специалисты из Германии назвали напитки, помогающие от подобных неприятных симптомов в организме, пишет «Ортодокс».

Эксперты порекомендовали залить стаканом кипятка до четырех чайных ложек сушеных листьев мелиссы и настоять полученное варево не больше десяти минут. Врачи советуют принимать как минимум три чашки напитка в день.

Содержащееся в ромашке масло способно снять спазмы, воспаление и хорошо заживляет раны. Одну столовую ложку цветов нужно залить стаканом кипятка и дать настояться пять минут. В день следует употреблять до четырех порций напитка.

Также от боли в желудке избавляет смесь тмина, фенхеля, аниса в равноценных пропорциях, особенно если в животе большое количество оказывающих отрицательное воздействие на сердце газов.

Указанные выше растения необходимо перед приготовлением измельчить, чтобы не дать возможности испариться эфирным маслам, а потом залить две чайные ложки смеси кипятком. Врачи из Германии порекомендовали выпивать в день до двух чашек этого напитка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расстройство желудка возникает по всевозможным причинам. Например, это негативная реакция на лекарственные препараты, регулярный стресс или высококалорийное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика