Магазин, супермаркет или рынок? Где в Гомеле дешевле собрать ребенка в школу. 21.by

Магазин, супермаркет или рынок? Где в Гомеле дешевле собрать ребенка в школу

14.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для одних август – месяц отпусков, для других – заготовки запасов на зиму. Зерно почти собрали, а вот детей в школу еще не все. Корреспондент «Гомельскай праўды» выяснила, где выгоднее закупаться к новому учебному году: на рынке, в государственных магазинах или в супермаркетах.


Искали самые демократичные цены на школьные товары

Провести ревизию и составить план

Первым делом собрала в кучу прошлогодние школьные принадлежности и одежду дочки: что-то нужно привести в порядок, постирать, подлатать, починить, а что-то вынести на помойку. Составила список предстоящих покупок, отметив галочкой первостепенные: не всё сразу понадобится, что-то можно будет докупить и после торжественной линейки. Рюкзак и канцтовары могла бы, конечно, оставить с прошлого года, но, с другой стороны, если ничего не покупать, на чем же тогда экономить? После начальной школы (переходим в пятый класс) дочь захотела обновить гардероб и пополнить ранец новенькими предметами. 

Съездить за покупками к соседям в российский Брянск или украинский Чернигов этим летом не получится, поэтому определила для себя местные торговые объекты. 

В первую неделю августа торговля школьными принадлежностями только-только начала разворачиваться, традиционные ярмарки, наподобие прошлогодних на площади Восстания в Гомеле, еще не открылись. 

В итоге ассортимент оказался скромным, но на любой кошелек. Естественно, качественный товар стоил дороже. 

Меня интересовали ценники в универмаге «Гомель» с его гибкой системой скидок, в «Гиппо» и на Центральном рынке. На базаре заглянула в пять-шесть палаток, где стоимость товаров, казалось бы, должна быть еще демократичнее. 
Снимок.JPG
Чем радует отечественный легпром

Не могла не поинтересоваться ценами на школьную одежду от белорусских производителей. Магазин «Світанак» откровенно разочаровал. Ассортимент бедный – кроме вешалки с водолазками и парой-тройкой брюк и юбок, ничего не нашла. Зато цены низкие. Например, спортивные костюмы там можно найти за 48 рублей, трикотажные брюки и мальчуковую рубашку – за 23, белую блузку на девочку за 16 с лишним рублей. Продавцы уверили, что ассортимент на днях расширится, ожидается поступление товара. 

Заглянув в фирменный магазин фабрики «Коминтерн», была приятно удивлена акциями. На стекле входной двери клиентов встречал рекламный плакат с информацией о большой распродаже: с 27 июля по 30 сентября скидки на одежду достигают 50%. 

К примеру, стильная куртка-бомбер продается всего за 32 рубля, учитывая 50-процентную скидку. Такие скидки не на все товары, а преимущественно на коллекции прошлых лет. Классическую жилетку на мальчика нашла за 17 рублей. Пиджак – от 38 рублей. Брюки со стрелками – от 11 рублей. 

20-процентную скидку дают на все товары. Стоимость детских пиджаков и осенних курток из последних коллекций – 70–80 рублей. Если отнять 20 процентов, выходит недорого, еще и за носкость переживать не придется – как правило, качество отечественных товаров вопросов не вызывает. 

1.JPG

К сведению

Гомельские территориальные центры социального обслуживания населения принимают заявления на получение единовременной материальной помощи к учебному году. На материальную помощь к учебному году могут претендовать семьи, воспитывающие троих и более детей.















  







 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для одних август – месяц отпусков, для других – заготовки запасов на зиму. Зерно почти собрали, а вот детей в школу еще не все. Корреспондент «Гомельскай праўды»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика