Как круговые тренировки влияют на процесс похудения

11.10.2021 00:00 — Разное | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, резко негативно сказалась на физическом состоянии большинства людей. В частности, мы имеем в виду фигуру. Карантинные ограничения и закрытые спортзалы привели к набору лишних килограммов, которые сейчас сбрасывать довольно проблематично. Правильного питания не всегда достаточно, для эффективного запуска процесса жиросжигания важно подключать регулярные физические нагрузки. Что вы слышали про круговые тренировки? По мнению английских врачей, они приносят максимальный результат не только для похудения, но и для увеличения мышечной массы. Правильная круговая тренировка комплекс упражнений включает разнообразный, задействующий все группы мышц тела.

Особенности круговых тренировок

Исходя из названия ясно, что это цикличное выполнение определенных упражнений без отдыха между ними и с минимальным отдыхом между повторениями круга. На сердце это достаточно серьезная нагрузка. Поэтому начинать такие тренировки нужно осторожно, с постепенным увеличением нагрузки. Наши рекомендации:

  • Не пренебрегайте разминкой. Мышцы нужно подготовить к дальнейшей нагрузке, поэтому разминке нужно уделять не менее 10-15 минут.
  • Тренировочный круг должен содержать упражнения на все группы мышц. Их обычно около 8-12.
  • Сначала ставятся легкие упражнения, а в конце — сложные. Это отличная профилактика спортивных травм, так как нагрузка увеличивается постепенно.
  • Не делайте круговые тренировки чаще 2-3 раз в неделю. Это просто не нужно, процессы жиросжигания запускаются и без того.
  • Скорость выполнения упражнений должна быть умеренной. Для каждого она своя и не стоит гнаться друг за другом. Важно найти свой ритм.
  • Не берите упражнения на пределе своих физических возможностей. Если вы занимаетесь с утяжелителями или гантелями (штангой), рекомендуем брать вес не тяжелее 50% от вашего рабочего веса.
  • Кардиоупражнения ставьте в конце. Это позволит увеличить эффективность тренировок без сильного истощения организма.
  • Старайтесь, чтобы упражнения, которые следуют друг за другом, прорабатывали мышцы разных групп. Например, сначала ноги, потом спина, потом ягодицы и так далее.
  • Не тренируйтесь больше часа. 60 минут более чем достаточно для эффективного жиросжигания, потому что потом наступает период стагнации мышц и визуального уменьшения их размера.

 
 
 

РЕКЛАМА