Выбираем фильтрующее оборудование для бассейна

23.12.2021 00:00 — Разное | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Если вы являетесь владельцем дачи или частного дома, то наверняка хотя бы раз задумывались об установке бассейна на участке. Это сильно увеличит ваш уровень комфорта в теплое время года, а также переведет все домашние вечеринки совершенно на новый уровень. Чтобы купаться в бассейне было приятно, нужно грамотно продумать систему его фильтрации. Вместе со специалистами pool-store.by мы подготовили пару советов по выбору фильтрующего оборудования для бассейна, чтобы вам было проще сориентироваться.

Типы фильтров:

  • Песочные. Это самый бюджетный ценовой сегмент фильтров для бассейнов, часто использующийся в общественных местах. Степень фильтрации может быть разной, так как она зависит от самого фильтрующего элемента (стеклянной засыпки, кварцевого песка и так далее). Песок придется менять нечасто, достаточно делать это 1 раз в 2 года. Песочные фильтры достаточно долговечные, практичные и удобны в эксплуатации.
  • Мешочные. Они используются в системах механической очистки воды навесного типа (навесные фильтровальные установки). Мешочный фильтр можно установить даже в готовый бассейн, когда нет возможности проложить трубы иным образом или выделить место для сооружения технического помещения. Фильтрующим элементом здесь является ткань и заявленная производителем степень фильтрации мешочных фильтров составляет от 6 до 30 микрон.
  • Диатомовые. Фильтрующий элемент — диатомовая земля. По ценовой категории это фильтра премиального класса, но и качество очистки здесь соответствует.
  • Картриджные. Этот вид фильтров применяют чаще всего производители каркасных и надувных бассейнов. Заявленная степень очистки до 10 микрон.

Чтобы максимально точно выбрать фильтрационное оборудование, соответствующее вашим требованиям, рекомендуем проконсультироваться со специалистами. Самыми популярными вариантами являются песочные и картриджные фильтры. Также не забудьте про оборудование, обеспечивающее циркуляцию и обеззараживание воды. Циркуляционная система состоит из насосов и компрессоров, а обеззараживание происходит при помощи хлораторов, озонаторов, бесхлорных установок, а также установок ультрафиолетового излучения. Оптимальный способ дезинфекции больших бассейнов — это одновременная работа хлоратора с озонатором или установкой УФ-излучения. Так вы достигаете максимальной степени эффективности оборудования.

 
 
 

РЕКЛАМА