Погода в СНГ: дожди в Беларуси помогут урожаю зерновых, в Туркменистане спала экстремальная жара. 21.by

Погода в СНГ: дожди в Беларуси помогут урожаю зерновых, в Туркменистане спала экстремальная жара

07.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Потепление до 31 градуса тепла к выходным придет в регионы Поволжья, Западной Сибири и Урала. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. О погоде в городах стран Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

В 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение – ожидаются дожди с грозами. Сильный ветер, град и туман – такую погоду диктует южный циклон. Только на западе страны сегодня без осадков. На градусниках около 26. Свободное время жители региона проводят на пляжах Каспия. По вечерам в Актау теперь будут включать громкоговорители. Так отдыхающих призывают быть осторожнее на воде. С начала года в Мангистау спасли 20 человек. Произошло и несколько трагических случаев, которых удалось бы избежать, если бы люди не купались в запрещенных местах, говорят спасатели. Также они беседуют с жителями о правилах поведения на воде и раздают листовки.

Беларусь

В Беларуси переменная облачность. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура днем +25. Агрометеорологи ожидают, что такая погода поможет урожаю. После жары последних недель у некоторых зерновых был недостаток влаги. Листья пожелтели и начали скручиваться.

Туркменистан

В Ашхабаде сегодня +33. После недели экстремальной жары, когда столбики термометров приближались к 50 градусам, это настоящая прохлада. И фермерам будет легче работать на бахче. Сейчас как раз убирают ранние сорта арбуза. А поздние созреют к сентябрю. На рынках килограмм арбуза стоит от 1 маната 40 тенге, это примерно 25 рублей. Прямо с поля килограмм можно купить дешевле – 1 манат за килограмм.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О погоде в городах стран Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика