Президент Беларуси против создания отдельной структуры для координации деятельности Советов

03.03.2010 05:13 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси не поддержал предложение о создании отдельной структуры для координации деятельности Советов, поскольку это повлекло бы новые финансовые расходы. По словам главы государства, соответствующую функцию мог бы выполнять на данном этапе Совет Республики. Такое мнение Александр Лукашенко высказал сегодня на совещании, посвященном повышению роли органов власти первичного уровня в решении проблем жизнеобеспечения населения.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента, глава государства указал на необходимость определить перечень мероприятий, за осуществление которых сельский Совет будет получать средства в свой бюджет. "Надо создать условия для зарабатывания денег. Естественно, будут определенные дотации со стороны областного, районного бюджетов, возможно даже республиканского. Но ни в коем случае нельзя забирать у сельского Совета заработанные им деньги", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко считает возможным в ближайшее время осуществить ревизию нормативно-правовой базы создания и функционирования "вертикали власти" в Беларуси. "Нужно эту базу "перелопатить" и привести в надлежащий вид. Возможно, мы могли бы действующие нормативно-правовые акты в этой сфере свести в единый кодекс. Это была бы уникальная вещь", - отметил президент.
 
 
 

РЕКЛАМА