В Вильнюсе участники пикета протестовали против визита Лукашенко в Литву. 21.by

В Вильнюсе участники пикета протестовали против визита Лукашенко в Литву

16.09.2009 12:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство БелаПАН сообщает, что утром 16 сентября, перед началом переговоров Александра Лукашенко и Дали Грибаускайте, у здания рабочей резиденции президента Литвы прошел пикет. Около 15 представителей белорусской диаспоры выступали против визита Лукашенко в Литву.

Участники пикета заявили, что они выступают за налаживание партнерских связей с Беларусью, однако против нарушений прав человека в республике. Пикетчики встретили подъехавший к зданию дворца литовского президента кортеж Лукашенко.

Утром напротив здания литовского парламента, на противоположном берегу реки на набережной, из бумажных самолетиков белого и красного цветов был выложен бело-красно-белый флаг, а также развернут большой плакат, на котором изображено перечеркнутое лицо с усами и надпись: No country for moustache.

16 сентября в Беларуси традиционно отмечают День солидарности с семьями политзаключенных и пропавших без вести. Вечером на Октябрьской площади Минска запланирована акция.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агентство БелаПАН сообщает, что утром 16 сентября, перед началом переговоров Александра Лукашенко и Дали Грибаускайте, у здания рабочей резиденции президента Литвы прошел пикет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика