Лукашенко: у Беларуси и Молдовы по самым чувствительным моментам сотрудничества проблем не будет. 21.by

Лукашенко: у Беларуси и Молдовы по самым чувствительным моментам сотрудничества проблем не будет

09.10.2009 15:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь и Молдова могут значительно расширить экономическое сотрудничество. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с временно исполняющим обязанности президента Молдовы, председателем парламента Михаем Гимпу, сообщает БЕЛТА.

Глава белорусского государства подчеркнул, что Беларусь и Молдова в прежние времена заложили хорошую основу сотрудничества, которую необходимо развивать. Он заверил, что у двух стран по самым чувствительным моментам сотрудничества проблем не будет. «Наши экономики взаимодополняемы и по самым чувствительным вопросам не пересекаются», — сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко отметил, что в ближайшее время будут сняты проблемы с транспортировкой грузов через Украину. Об этом шла речь на встрече президентов Беларуси и Украины, которая состоялась в Кишиневе после заседания Совета глав государств СНГ. «Мы втроем сможем решить любые проблемы. Если снять все вопросы, находящиеся на повестке дня, мы сможем значительно продвинуться в наших отношениях», — уверен белорусский лидер.

В свою очередь Михай Гимпу отметил большие перспективы двустороннего сотрудничества и развития экономических связей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Молдова могут значительно расширить экономическое сотрудничество.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика