День Воли: праздник и встреча с кандидатами. 21.by

День Воли: праздник и встреча с кандидатами

03.03.2010 19:59 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3 марта подана заявка в Минский горисполком на проведение Дня Воли. День Воли, по традиции, отмечается 25 марта, в годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики.

Заявку подписали  председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, заместитель председателя движения «За свабоду» Виктор Корнеенко, сопредседатель  БХД Виталий Рымашевский, лидер «Правого альянса» Юрась Каретников, руководитель Минской городской организации Партии БНФ Виктор Ивашкевич, лидер "Маладой Беларусі" Артур Финькевич.
«Мы предлагаем участникам прийти в 18 часов на площадку перед  зданием президиума Академии наук. Сбор участников продлится час-полтора, после чего люди пройдут по тротуарам  в сквер Янки Купалы, где состоится  митинг-встреча с кандидатами в депутаты местных советов. Учитывая, что 25 марта заканчивается регистрация кандидатов в депутаты, вечером уже будет известно о результатах регистрации. Кандидаты могут начать предвыборную агитацию», - сообщил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич на пресс-конференции в  Минске.
Организаторы несколько  задержались с подачей заявки потому, что хотят, чтобы заявку «подписали не только лидеры политических партий и демократических движений, но и  потенциальные кандидаты в депутаты».
Организаторы не собираются вести людей на площадь  Бангалор. 
«Площадь Бангалор  не то место, где стоит праздновать  день провозглашения белорусской  независимости - день образования  Белорусской Народной Республики…  Если, как раньше, нам путь движения перегородят шеренги спецназа, мы будем действовать по ситуации. В случае разрешения Мингорисполкомом ставшего уже традиционным маршрута Академия наук - площадь Бангалор, мы соберемся возле Академии наук, а там посмотрим, что делать, в зависимости от количества участников», - сказал А.Янукевич.
Первые консультации по проведению Дня Воли состоятся  в Минске 5 марта в формате «Беларускага незалежніцкага блока».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 марта подана заявка в Минский горисполком на проведение Дня Воли. День Воли, по традиции, отмечается 25 марта, в годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика