Оппозиция проведет консультации по участию в местных выборах

24.03.2010 15:35 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оппозиционные партии и организации 26 марта планируют провести консультации относительно формата дальнейшего участия в местных выборах. Об этом БелаПАН сообщил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, с инициативой проведения консультаций на следующий день после завершения этапа регистрации кандидатов в депутаты выступил президиум политсовета Объединенных демократических сил (ОДС).
"К участию в консультациях приглашаются различные демократические партии и организации, независимо от того, входят они в ОДС или нет. Предварительно согласие на участие в консультации дали Партия БНФ, движение "За Свободу", оргкомитет партии "Белорусская христианская демократия", - сообщил Лебедько.
"Необходимо обсудить два вопроса: если мы выходим из избирательной кампании, то как; если продолжаем участвовать в выборах, то почему. Важно, чтобы любое из этих решений было принято наибольшим количеством демократических субъектов", - сказал политик.


Напомним, Объединенная гражданская партия 21 марта на своем съезде объявила о прекращении участия партии в выборах в местные советы. За это решение проголосовало большинство делегатов. Зампредседателя ОГП Лев Марголин отметил, что речь не идет об отзыве членов партии из состава избирательных комиссий либо отзыве возможных кандидатов в депутаты. По его словам, это политическое решение партии, однако кандидаты в депутаты сами должны будут принять решение, должны ли они сняться с кампании или нет.

 
 
 

РЕКЛАМА