Александр Лукашенко убежден в "конструктивном сотрудничестве" с Россией и "высоко ценит взаимопонимание" с руководством Казахстана. 21.by

Александр Лукашенко убежден в "конструктивном сотрудничестве" с Россией и "высоко ценит взаимопонимание" с руководством Казахстана

01.01.2012 13:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 января. Александр Лукашенко поздравил с Рождеством и Новым годом президентов России и Казахстана — стран, которые являются партнерами Беларуси по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, начавшему действовать 1 января 2012 года.

"Убежден, что наше конструктивное многоплановое партнерство будет и в дальнейшем способствовать реализации потенциала стратегического взаимодействия между Беларусью и Россией, служить дополнительным импульсом к интеграции двух государств", — цитирует пресс-служба президента Беларуси текст поздравительного послания Дмитрию Медведеву.

В поздравлении Нурсултану Назарбаеву Лукашенко отмечает: "Беларусь придает большое значение расширению сотрудничества с Казахстаном во всех сферах и высоко ценит взаимопонимание и доверие, сложившиеся между двумя братскими государствами".

По сообщению пресс-службы, Александр Лукашенко также направил новогодние поздравления патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, президентам Туркменистана, Азербайджана, лидерам других стран СНГ, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, руководителям международных организаций, российских регионов, известным политическим и общественным деятелям, представителям деловых кругов.

В адрес Лукашенко "также продолжают поступать многочисленные новогодние поздравления от зарубежных лидеров, руководства международных организаций, видных государственных, политических и общественных деятелей", отмечает пресс-служба.

Как ранее сообщал БелаПАН, в поздравлении Дмитрия Медведева отмечается "новая позитивная динамика" российско-белорусского партнерства. "Запуск с 1 января 2012 года Единого экономического пространства открывает новые возможности для наращивания наших разносторонних связей. На повестке дня — переход к следующему этапу интеграции, созданию Евразийского экономического союза", — говорится в поздравлении.

Тема формирования Евразийского экономического союза присутствует и в поздравлении, которое прислал на имя Лукашенко премьер-министр РФ Владимир Путин. "Создаваемое с 1 января 2012 г. Единое экономическое пространство и работа по формированию Евразийского экономического союза будут способствовать дальнейшему укреплению российско-белорусского партнерства и процветанию братских народов двух стран", — подчеркнул Путин.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 января. Александр Лукашенко поздравил с Рождеством и Новым годом президентов России и Казахстана — стран, которые являются партнерами Беларуси по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика