Новогоднее обращение Александра Лукашенко. 21.by

Новогоднее обращение Александра Лукашенко

01.01.2012 13:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Мы не допустили экономического краха, безработицы, свертывания социальных программ и разлада в обществе», — заявил Александр Лукашенко в новогоднем обращении к белорусскому народу.

«Мы не прогнулись под проблемами, не дали им оседлать нас, — сказал он. — Наперекор всему доказали, что являемся крепкой и сплоченной семьей, единой и поистине великой нацией. Мы можем и должны этим гордиться. Хочу от всего сердца поблагодарить всех вас за понимание и поддержку, за стойкость и оптимизм, и особенно за ваше доверие».

Сегодня не имеет значения, каким был прошедший год, считает Лукашенко. «Важно, что он был. Он — наша история побед и неудач, свершений и разочарований. Его не исправить и не переделать, а вот уроки из событий уходящего года извлечь надо», — полагает официальный лидер.

Лукашенко по традиции поблагодарил различные категории граждан: крестьян — «за богатый урожай», рабочих, инженеров, строителей, шахтеров, руководителей предприятий — «за энергию и предприимчивость», учителей, врачей, ученых, «всю нашу интеллигенцию» — «за вдохновенный и благородный труд», «людей в погонах» — «за мужество и чувство долга».

Белорусский руководитель отметил, что перед Новым годом побывал «у сотен детишек, которым нужна помощь государства». «Поздравляя их от моей крохотной семьи с Новым годом, я спросил у них о пожеланиях и обрадовался ответу: они просили, чтобы в моем новогоднем обращении к белорусскому народу нашлось место и будущему нашей страны. Я им обещал и свое обещание выполняю», — сказал Лукашенко.

Он призвал молодежь беречь свою родину: «Только она сможет вас согреть в лютую стужу и дать глоток холодной воды в жару».

Лукашенко заявил, что государство «сделает все возможное для поддержки конкретного человека и его семьи». «Но при этом мы обязаны четко усвоить: никто и ничто не принесет нам спокойствия и благодати, кроме нас самих. Как будем работать, так будем и жить», — сказал белорусский руководитель.

«Сегодня самый ценный ресурс — время, — считает он. — Если остановимся в развитии, замедлим темпы или собьемся с ритма, можем отстать на годы. К финишу придут самые стойкие, упорные и выносливые, и белорусы просто обязаны быть среди победителей».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Мы не допустили экономического краха, безработицы, свертывания социальных программ и разлада в обществе», — заявил Александр Лукашенко в новогоднем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика