«Закон. Справедливость. Отечество». 21.by

«Закон. Справедливость. Отечество»

01.01.2012 16:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под таким девизом ровно в полночь начал работу Следственный комитет Беларуси.
 
Созданное Указом Президента от 12 сентября 2011 года новое ведомство объединило следователей МВД, прокуратуры и департамента финансовых расследований Госконтроля.
 
Отныне предварительное следствие по всем уголовным делам будут производить только следователи Следственного комитета и КГБ. Сегодня и завтра они принимают дела у других следственных органов. Помимо полного, объективного и оперативного расследования преступлений, одна из основных задач нового ведомства – защита прав и законных интересов граждан. Поэтому особое внимание здесь намерены уделить работе с обращениями граждан. Полномочия следователей расширены ‑ соответствующие изменения в Уголовно-процессуальный кодекс тоже вступили в силу сегодня. Отделы следственного комитета будут размещаться при каждом РУВД.
 
Валерий Вакульчик, председатель Следственного комитета Республики Беларусь: «Существование Следственного комитета благоприятно отразится на повышении качества работы оперативных подразделений. Потому что они не смогут отныне использовать для возбуждения уголовного дела недостаточно выверенные материалы. Это повысит требовательность к обоснованности возбуждения уголовных дел и к качеству следственных материалов».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под таким девизом ровно в полночь начал работу Следственный комитет Беларуси. Созданное Указом Президента от 12 сентября 2011 года новое ведомство объединило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика