Борис Немцов присоединился к акции солидарности со Статкевичем и Дашкевичем. 21.by

Борис Немцов присоединился к акции солидарности со Статкевичем и Дашкевичем

12.03.2013 17:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский оппозиционный политик Борис Немцов присоединился к кампании «Свобода х 2» — акции солидарности с двумя белорусскими политзаключенными, кандидатом в президенты на выборах 2010 года Николаем Статкевичем и лидером организации «Молодой фронт» Дмитрием Дашкевичем, инициированной польским депутатом Европарламента Мареком Мигальским.

Борис Немцов. Фото Мити АлешковскогоВ своем заявлении в поддержку кампании Немцов подчеркивает, что Статкевич и Дашкевич «осуждены по надуманным обвинениям, содержатся в тяжелейших условиях, их помещают в карцер, оказывают психологическое давление и пытаются сломать», пишет БелаПАН.

Немцов убежден, что Лукашенко «стремится уничтожить своих оппонентов». «Поэтому предельно важна кампания «Свобода х 2», организованная депутатом Европарламента Мареком Мигальским в поддержку этих мужественных людей. Я готов войти в комитет поддержки Николая Статкевича и Дмитрия Дашкевича и присоединяюсь к требованиям немедленно освободить всех белорусских политзаключенных», — заявляет Немцов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Российский оппозиционный политик Борис Немцов присоединился к кампании «Свобода х 2» - акции солидарности с двумя белорусскими политзаключенными, кандидатом в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика