Лукашенко: общими усилиями мы ни за что не позволим пересмотреть итоги Второй мировой войны. 21.by

Лукашенко: общими усилиями мы ни за что не позволим пересмотреть итоги Второй мировой войны

10.05.2015 19:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что общими усилиями не будет позволено пересмотреть итоги Второй мировой войны. Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с Председателем КНР Си Цзиньпином, передает корреспондент БЕЛТА.

"Агрессор не должен выглядеть миротворцем, а великий подвиг народа не должен быть забыт", - подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что сегодня Беларусь и Китай совместно отмечают 70-летие Великой Победы над фашизмом и милитаризмом. "Это не первая юбилейная дата, но так масштабно мы ее совместно отмечаем впервые в этом году", - сказал белорусский лидер. Он отметил, что в истории есть показательные примеры боевого братства представителей Беларуси и Китая в защите Родины от агрессоров. По мнению главы белорусского государства, это еще один фактор, который объединяет страны.

"Весь мир знает о великом подвиге советского народа и тех колоссальных потерях, которые он положил на алтарь Победы - это 30 млн человек. Но я хочу, чтобы все знали, что китайский народ во Второй мировой войне потерял 35 млн своих соотечественников. Китайский народ сдерживал в течение всего периода Второй мировой войны значительные силы японских милитаристов на востоке страны, предотвратив страшные возможные события, когда нам бы пришлось воевать на два фронта. Поэтому это наша совместная Победа, и мы ее в этом году празднуем вместе", - сказал глава белорусского государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика