Белорусские футбольные фанаты передали для украинских бойцов в зоне АТО немного денег и продовольствия. 21.by

Белорусские футбольные фанаты передали для украинских бойцов в зоне АТО немного денег и продовольствия

10.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 сентября. Белорусские футбольные фанаты, посетившие 5 сентября во Львове отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года Украина — Беларусь, передали для украинских бойцов в зоне антитеррористической операции на Донбассе немного денег и продовольствия.

По информации украинских ультрас в социальных сетях, это 592 доллара США, 75 евро и 1.100 гривен (50 долларов), а также четыре ящика сгущенного молока и ящик чая.

На матче, который завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, присутствовало около тысячи белорусских болельщиков. Перед игрой они провели совместный с украинскими болельщиками марш. Некоторые сдали кровь для военнослужащих. Во время матча фанаты обеих команд скандировали политические лозунги. Похожая картина наблюдалась и в октябре 2014 года во время встречи двух сборных в Борисове.

Футбольные фанаты были одной из главных движущих сил украинского Евромайдана. Именно они стали авторами известной нецензурной речовки в адрес российского президента Владимира Путина.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 сентября. Белорусские футбольные фанаты, посетившие 5 сентября во Львове отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года Украина — Беларусь,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика