"Женское" такси появилось в Могилеве

19.04.2011 19:27 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


19 апреля, Могилев /Ткачева Ольга - БЕЛТА/. "Женское" такси появилось в Могилеве. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА Татьяна Полосухина директор фирмы, организовавшей услуги по такой перевозке пассажиров.
По ее словам, новое такси занимается перевозкой только женщин и детей. За рулем в машинах также женщины.
Среди услуг, которые предлагает служба: "авто-няня" - перевозка детей без сопровождения взрослых, "шопинг" - поездка по магазинам, "аист" - доставка домой мамы с ребенком из роддома, "курьер" - доставка цветов и подарков, "трезвый водитель" - перегонка автомобиля в любое время и погоду в нужное место, "в путь с животными" - перевозка животных и другие не менее интересные предложения.
"Все машины у нас - иномарки. Восемь уже работают, две оформляются, - рассказала директор. - К нам в такси может устроиться любая женщина (от 25 лет) с собственным авто. Стаж вождения работниц должен быть около трех лет. Допускается даже 2 года. Главное, чтобы девушка хорошо водила машину, уверенно чувствовала себя за рулем. Это ведь большая ответственность - возить людей".
Создавались такие такси для безопасности женщин. "Пассажиры-девушки, по их словам, не всегда находят взаимопонимание с водителем такси. Иногда даже заканчивается тем, что их высаживают непонятно в каком месте. Во избежание таких ситуаций мы и решили создать в Могилеве "женское" такси", - пояснила Татьяна Полосухина.
Завышать цены за счет уникальности в фирме не собираются. Стоимость поездки такая же, как и во всех фирмах областного центра.

 
 
 

РЕКЛАМА