Более 1,8 млн. зрителей посетили минские кинотеатры в январе-апреле

16.05.2012 12:44 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Более 1,8 млн. зрителей посетили минские кинотеатры в январе-апреле, что на 238 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в мэрии генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Василия Коктыша, просмотр фильмов на большом экране является самым востребованным видом досуга. Киносеть активно развивается, кинотеатры переходят на цифровые технологии, чтобы не потерять посещаемость, предложить новые виды услуг, высокое качество показа, комфортное пребывание.

Главным достижением Василий Коктыш назвал сохранение за минским "Киновидеопрокатом" права работы в системе распределения мировых премьер, именно поэтому до сих пор походы в кнотеатр остаются востребованными, хотя смотреть новинки кино через интернет, например с сайта http://blogig.org/ намного удобне. Так, в столице премьеры запускают одновременно со всем кинематографическим миром. В числе ближайших новинок - фильмы "Напролом", "Счастливчик", "Люди в черном-3", "Мадагаскар" (эта картина стартует сразу семью фильмокопиями и четырьмя копиями в цифре), "Белоснежка и охотник", "Бросок кобры", "Храброе сердце", "Человек-паук", "Ледниковый период-4", "Темный рыцарь" и др.


По словам Василия Коктыша, почти для 2-миллионного Минска кинозалов не хватает, поэтому, определяя фильмы для показа, выбирается из хорошего лучшее. Минское УП "Киновидеопрокат" придерживается политики доступности стоимости билетов в кинотеатр для всех категорий зрителей.

В среднем в столице ежегодно демонстрируется не менее 230 кинопремьер. За 2011 год кинотеатры столицы посетили более 5,1 млн. человек, что на 592 тыс. больше, чем в 2010 году.

 
 
 

РЕКЛАМА