Хлеборобы Гомельской области преодолели полумиллионный рубеж по намолоту зерна. 21.by

Хлеборобы Гомельской области преодолели полумиллионный рубеж по намолоту зерна

31.07.2013 14:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Комбайнер КСУП «Комбинат «Восток» Гомельского района Михаил Сницаренко и его помощник Николай Бурсов (справа).
31 июля, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. Хлеборобы Гомельской области по состоянию на 31 июля намолотили более 505 тыс.т зерна. Зерновые и зернобобовые культуры в регионе убраны на площади более 180 тыс. га, или 52% к плану. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

Наиболее высокими темпами жатву ведут Гомельский (69%), Мозырский (67%), Речицкий (64%), Лоевский (62%) и Петриковский районы (62%).

В Гомельской области в нынешнем году уборке подлежит более 350 тыс.га. Средняя урожайность составляет 28 ц/га, что несколько ниже, чем на аналогичную дату прошлого года (30 ц/га). Самый высокий показатель урожайности зерновых и зернобобовых в Речицком районе, где аграрии собирают по 32,5 ц/га, а также в Мозырском, Рогачевском, Добрушском и Буда-Кошелевском (по 30 ц/га).

Кроме того, хозяйства области завершили уборку озимого рапса. Под эту культуру в нынешнем году отведено более 56,5 тыс. га. Намолочено более 102,1 тыс.т. Средняя урожайность рапса составляет 18,1 ц/га.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наиболее высокими темпами жатву ведут Гомельский (69%), Мозырский (67%), Речицкий (64%), Лоевский (62%) и Петриковский районы (62%).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика