В инвестпрограмму Минска будут включать проекты только с полным комплектом необходимой документации. 21.by

В инвестпрограмму Минска будут включать проекты только с полным комплектом необходимой документации

08.08.2013 16:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В инвестиционную программу Минска будут включаться проекты только с полным комплектом разработанной и прошедшей экспертизу проектно-сметной документации. Об этом сообщил сегодня на заседании мэрии, посвященном реформированию строительного комплекса столицы, заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Галь, передает корреспондент БЕЛТА.

Параллельное проектирование и строительство, которые в настоящее время применяются, имеют ряд серьезных недостатков. В их числе ошибки в проектировании, технологии производства, несвоевременное принятие проектных решений, неправильный выбор оборудования, удорожание работ.

"В результате инвестиционная программа требует постоянной корректировки на значительные суммы. Все это ведет к низкому качеству строительства, потерям подрядных организаций, заказчиков и в итоге бюджета. Включение в программу только тех объектов, которые на момент утверждения документа имеют полный комплект ПСД, позволит подготовить необходимые мощности и выполнить заказ в срок, повысит ответственность должностных лиц", - отметил Андрей Галь.

Кроме того, предлагается сформировать на 2014 год резервный фонд, гарантирующий финансирование проектов под нормативные сроки их реализации, что даст возможность не приостанавливать работы в случае непредвиденных обстоятельств, выделять ссуды и займы для госзаказчиков.

В 2011 году было принято 21 решение горисполкома по внесению изменений в инвестпрограмму, за шесть месяцев текущего года - семь. Завершается формирование инвестиционной программы на 2014 год, ее проект до 22-24 августа планируется внести на рассмотрение участников заседания Мингорисполкома, а до 10 сентября должны состояться защита инженерной подготовки объектов и закрепление за ними подрядных организаций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Параллельное проектирование и строительство, которые в настоящее время применяются, имеют ряд серьезных недостатков. В их числе ошибки в проектировании,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика