Черный поручил ОАО "Оршастройматериалы" подготовить дорожную карту развития предприятия. 21.by

Черный поручил ОАО "Оршастройматериалы" подготовить дорожную карту развития предприятия

27.02.2015 18:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. ОАО "Оршастройматериалы" до 1 марта должно представить в Министерство архитектуры и строительства дорожную карту развития предприятия. Такое поручение дал министр Анатолий Черный во время посещения акционерного общества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

Посещая цеха, Анатолий Черный высказал мнение, что производственные мощности ОАО "Оршастройматериалы" используются нерационально. "Коллективу предстоит серьезная работа по снижению себестоимости продукции. Для этого необходимо взять во внимание все влияющие на цену составляющие и точечно их откорректировать", - цитирует министра пресс-служба.

Также Анатолий Черный посетил объекты, возводимые ОАО "Оршанский строительный трест №18". В целом положительно оценив работу компании, министр обратил внимание на необходимость повысить культуру работы на стройплощадках. Он констатировал, что эта проблема характерна для многих предприятий отрасли.

Кроме того, в Орше состоялся выездной прием граждан. "Формат работы с обращениями граждан на местах несколько изменился: жители региона могли как записаться на личный прием, так и обратиться к министру за помощью по телефону. В течение часа в Оршанском горисполкоме работала прямая линия", - пояснили в пресс-службе Минстройархитектуры. В частности, позвонил ветеран Великой Отечественной войны с просьбой помочь разобраться с соседом, который несколько месяцев ведет в квартире многоквартирного жилого дома ремонт, игнорируя жалобы жильцов на шум в позднее время. Анатолий Черный ответил, что есть законодательные нормы, которые определяют условия проведения ремонтных работ, на место будет направлена специальная комиссия.

В пресс-службе констатировали, что личные обращения жителей Орши к министру затрагивали самые разные темы - от нарушений строительных норм соседом по земельному участку до устранения недостатков в многоквартирном жилом доме по улице 1 Мая. "В последнем случае, согласно гарантийным обязательствам подрядчика ОАО "Оршанский строительный трест №18", министр поручил все работы закончить до 1 июня 2015 года", - подчеркнули в пресс-службе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посещая цеха, Анатолий Черный высказал мнение, что производственные мощности ОАО "Оршастройматериалы" используются нерационально. "Коллективу предстоит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика