В Минске снижается количество ДТП с участием мотоциклистов. 21.by

В Минске снижается количество ДТП с участием мотоциклистов

08.06.2015 13:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске снижается количество ДТП с участием мотоциклистов. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"На протяжении последних лет в Минске наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях. Это касается и мотоциклистов. За пять месяцев текущего года в столице с участием мотоциклистов зарегистрировано девять ДТП, что на шесть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года в ДТП погиб один мотоциклист", - сказал Дмитрий Корзюк.

Он отметил, что особое внимание сотрудники ГАИ уделят водителям мототранспорта во время профилактической акции, которая стартовала в Минске сегодня. Кроме того, будет продолжена практика привлечения активистов различных мотоклубов для проведения профилактических бесед с нарушителями.

По словам Дмитрия Корзюка, остается актуальным вопрос хулиганского поведения водителей мотоциклов, в том числе езда на одном колесе. "Необходимо отметить, что в правилах дорожного движения отсутствует норма, которая объясняет, как должен двигаться водитель мотоцикла. Для урегулирования этого вопроса мы инициировали внесение дополнений в ПДД", - сообщил он.

С начала текущего года УГАИ ГУВД Мингорисполкома проведено три профилактические акции. Во время мероприятий выявлено и пресечено 291 нарушение правил дорожного движения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое внимание сотрудники ГАИ уделят водителям мототранспорта во время профилактической акции, которая стартовала в Минске сегодня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика