Минская милиция с начала сезона составила более 1,5 тыс. протоколов за нарушения в местах купания. 21.by

Минская милиция с начала сезона составила более 1,5 тыс. протоколов за нарушения в местах купания

07.07.2015 17:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция с начала купального сезона составила более 1,5 тыс. административных протоколов за различные нарушения в местах купания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"В Минске с начала купального сезона в водоемах утонули 5 человек, из которых 3 - по причине алкогольного опьянения. С 1 мая проведено более 30 рейдовых мероприятий. За это время выявлено более 1,5 тыс. административных правонарушений. В основном это мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и пива, купание и разведение костров в запрещенных местах, нарушение правил дорожного движения", - рассказали в пресс-службе.

В милиции напомнили, что в местах массового отдыха запрещается выражаться нецензурной бранью, совершать другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, распивать слабоалкогольные или алкогольные напитки, а также пиво вне мест, специально для этого предназначенных, появляться в общественном месте в пьяном виде. Кроме того, нельзя купаться в запрещенных местах рек, озер, водохранилищ, прудов и иных водоемов, загрязнять и засорять водоемы, нарушать режим содержания водоохранных зон.

"В местах массового отдыха у водоемов не разрешается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии; заплывать за буйки и другие знаки, обозначающие границы заплыва; подплывать к судам (моторным, парусным), весельным лодкам и другим плавсредствам; взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы; прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, других сооружений, не приспособленных для этих целей, а также в местах, где неизвестны глубина и состояние дна", - обратили внимание в ГУВД.

Правоохранители предупреждают граждан о запрете подавать ложные сигналы тревоги, организовывать игры в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, а также допускать другие действия, которые могут являться причиной несчастного случая. Помимо этого, запрещено купание лиц с заразными кожными заболеваниями, стирка белья и купание животных. Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, их шалостей на воде, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений на воде.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В основном это мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и пива, купание и разведение костров в запрещенных местах, нарушение правил дорожного движения
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика