Встречная — поперечная

26.08.2009 10:43 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Встречная — поперечная

По пути в роддом «скорая» с роженицей попала в ДТП


К своим 24 годам жительница Миорского района уже дважды становилась мамой. И оба раза ей делали кесарево сечение. Когда третья беременность достигла срока 37 недель, будущую роженицу, чтобы она находилась под более пристальным наблюдением врачей, решили отправить в роддом в Витебск.


3 января после обеда машина скорой помощи, на которой она ехала в областной центр, на сотом километре шоссе Витебск — Полоцк — граница Латвии, недалеко от деревни Секеровщина, лоб в лоб столкнулась с «Фордом–Фокус», внезапно выскочившим на встречную полосу. Легковушку, за рулем которой находилась 35–летняя москвичка, отбросило на обочину. В ней сработала подушка безопасности, поэтому россиянка практически не пострадала. А вот водителю и беременной пассажирке «уазика», съехавшего в кювет, а затем перевернувшегося на крышу, повезло меньше. Из покореженного автомобиля они выбрались с ушибами и ссадинами. К счастью, до того, как он загорелся. На место происшествия прибыла «скорая», и пострадавших отвезли в Полоцк.

http://auto.irr.ru/cars/catalog/ford/focus/
— Благо все обошлось, — рассказал в понедельник главврач Полоцкой центральной городской больницы Александр Гудков. — У водителя «скорой» переломов не обнаружили. Диагноз сотрясение мозга, поставленный первоначально беременной, консилиум врачей также не подтвердил. УЗИ показало, что плод не пострадал. Состояние здоровья женщины удовлетворительное. У нас она находится под интенсивным наблюдением, но в ближайшее время мы планируем отправить ее в Витебск.


По словам Андрея Корсака, начальника ГАИ Полоцкого РОВД, где сейчас ведется проверка обстоятельств субботней аварии, виновницей ДТП, скорее всего, является водительница «Форда», не справившаяся с управлением на ровной дороге. Если эта версия подтвердится, россиянку лишат водительских прав и, возможно, оштрафуют.

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

Дата публикации: 06.01.2009

 
 
 

РЕКЛАМА