В Бресте в борьбе за человеческие жизни объединились МЧС и церковь. 21.by

В Бресте в борьбе за человеческие жизни объединились МЧС и церковь

11.11.2009 21:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестское областное управление МЧС и действующие на территории области религиозные организации Белорусской православной церкви подписали сегодня план совместных мероприятий, сообщает БелаПАН.

Документ предусматривает взаимодействие для повышения пожарной безопасности и предупреждения гибели людей во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций в регионе, в частности совместное проведение массовых противопожарных мероприятий, в том числе семинаров, конференций, акций и конкурсов; оказание социальной, гуманитарной, психологической и иной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

В плане оговорено обеспечение Брестской и Пинской епархий информацией, разработками лекций, бесед на тему противопожарной пропаганды, безопасного поведения и проживания, а также организация выступлений священнослужителей на тему предупреждения пожаров и гибели людей. В рамках реализации плана запланированы мероприятия по духовно-нравственному просвещению работников органов и подразделений по ЧС.

План совместных мероприятий подписали епископ Брестский и Кобринский Иоанн и начальник Брестского областного управления МЧС Константин Шершунович.

В своем выступлении руководитель областной службы "101" отметил, что в рамках профилактических мер учреждение сотрудничает со всеми структурами и органами власти. "В данный момент мы обращаемся к священнослужителям, чтобы работа по недопущению гибели людей, по предупреждению пожаров активнее велась в храмах. Человек, слушая из уст священнослужителя слова о здоровом образе жизни, ее ценности будет более ответственно относиться к вопросам обеспечения безопасности", — сказал Шершунович.

"Мы объединяемся, чтобы предотвратить те бедствия, которые, к великому сожалению, очень часто порождает сам человек, — сказал на церемонии епископ Иоанн. — Подписание этого документа — констатация факта, что мы и до сих пор активно сотрудничали. В нем мы свидетельствуем о том, что наш долг — сохранить бесценный дар жизни, призывать человека к тому, чтобы он бережно относился ко всему, что его окружает".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестское областное управление МЧС и действующие на территории области религиозные организации Белорусской православной церкви подписали сегодня план совместных мероприятий, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика