В Минске пройдет благотворительный вечер в поддержку 13-летнего ребенка. 21.by

В Минске пройдет благотворительный вечер в поддержку 13-летнего ребенка

02.02.2010 14:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, 5 февраля в клубе "Граффити" в Минске состоится благотворительный джазовый вечер в поддержку 13-летнего Виталия Пахомчика, который нуждается в дорогостоящей операции. Об этом сообщила одна из организаторов концерта радиоведущая Тамара Лисицкая.

Она пояснила, что это будет третий по счету концерт в поддержку тяжело больного Виталия Пахомчика, и пригласила прийти на него людей, готовых помочь ребенку. На этот раз в нем будет участвовать джаз-бенд Людмилы Круковской. Стоимость билета 20 тыс. рублей. Собранные средства пойдут в фонд Виталика.

Мать Виталия Татьяна Пахомчик сказала БелаПАН, что ее сыну, который уже восемь лет испытывает боли из-за тяжелой эпилепсии, срочно нужна операция. Он лечился у белорусских, российских врачей. В декабре 2009 года ребенок прошел дорогостоящее обследование в отделении нейрохирургии клиники немецкого города Билефельд, которое финансировал Международный благотворительный фонд "Шанс". По результатам обследования врачи приняли решение о необходимости проведения операции в самые короткие сроки, так как из-за ежедневных частых приступов серьезно страдает головной мозг ребенка.

Пахомчик сказала, что на операцию и реабилитацию необходимо 40 тысяч евро, в настоящее время собрано чуть более 7 тысяч евро.

Мать ребенка не может работать, потому что ухаживает за мальчиком. Ее доходы, включая пенсию по инвалидности ребенка, пособие по уходу за ребенком-инвалидом, составляют около 460 тысяч рублей в месяц.

По словам Пахомчик, в настоящее время ожидается заседание консилиума по вопросу целесообразности лечения Виталия за границей. "Ребенку очень нужна операция, и я надеюсь, что государство нам поможет. Маленькие граждане нашей страны не должны страдать из-за отсутствия денег у их родителей", — сказала Пахомчик.

Мама ребенка просит помочь ее сыну вернуться к обычной жизни без боли и помочь собрать средства на операцию. Вся информация о мальчике, а также реквизиты его благотворительного счета на сайте.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, 5 февраля в клубе "Граффити" в Минске состоится благотворительный джазовый вечер в поддержку 13-летнего Виталия Пахомчика, который нуждается в дорогостоящей операции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика