Лучшие агроусадьбы выбрали в Минской области. 21.by

Лучшие агроусадьбы выбрали в Минской области

03.02.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшие агроусадьбы выбрали в Минской области, сообщила ведущий специалист управления физической культуры.
Победителей определили в пяти номинациях: "За сохранение белорусских традиций", "За здоровый образ жизни", "За гостеприимство", "Зеленая усадьба", "Стиль и гармония". Больше всего побед у усадьбы "Ганка" Воложинского района (первые, вторые, третьи места в четырех номинациях).
По две победы у агроусадеб "Гливинская" (за сохранение белорусских традиций и здоровый образ жизни), "Круг друзей" (за здоровый образ жизни и гостеприимство) Борисовского района и "Вязынка" (номинации "Зеленая усадьба", "Стиль и гармония") Молодечненского района.
Отмечены наградами также усадьбы "Настенька" (второе место за сохранение традиций), "В Прилесье" (первое место за гостеприимство) Минского района, "Озеро" Червенского района (за стиль и гармонию). "Дамелька" Смолевичского и "Три соловья" Логойского районов признаны зелеными усадьбами (первое и третье места соответственно).
Конкурс на лучшую агроусадьбу стартовал в конце 2009 года. В нем приняли участие 37 субъектов агроэкотуризма из Минского, Воложинского, Борисовского, Червенского, Мядельского, Смолевичского, Слуцкого, Вилейского, Дзержинского, Логойского, Молодечненского районов. Жюри, в состав которого вошли представители Миноблисполкома, Белорусского общественного объединения "Отдых в деревне", Белагропромбанка, турорганизаций, оценивало уровень оказания услуг в сельских домиках, их внешний вид, маркетинговую стратегию, оригинальность идей и др. Награждение победителей состоится 12 февраля в Березинском районе на коллегии управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома.
Всего в столичном регионе зарегистрировано 214 субъектов агроэкотуризма. Больше всего их в Минском (63), Мядельском (28) и Воложинском (19) районах. В агроусадьбах Минщины в 2009 году отдохнули около 24,4 тыс. человек, заключено 3 тыс. 415 договоров на оказание услуг, в том числе 20 договоров с туроператорами.
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшие агроусадьбы выбрали в Минской области, сообщила ведущий специалист управления физической культуры. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика