В Гомельском районе открылся дом-интернат для инвалидов и престарелых. Приют там могут найти более ста человек.. 21.by

В Гомельском районе открылся дом-интернат для инвалидов и престарелых. Приют там могут найти более ста человек.

05.02.2010 10:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рассказывает Виталий Краснобаев: Этому зданию за моими плечами выполнять социальные функции не впервые. Долгое время здесь был детский дом. Однако после оптимизации в стране системы детских домов необходимость в нем отпала. Чтобы специализированные помещения не пустовали без дела, их передали на баланс областных социальных служб.
Тогда же, 5 лет назад, и появилась идея разместить здесь общежитие для инвалидов. Вначале полагали сделать в помещениях небольшой ремонт и дать новую жизнь зданию. Однако на деле вышло по-другому. Капитальный ремонт, реконструкция и даже дополнительное строительство. На благоустройство было потрачено пять с половиной миллиардов рублей. И теперь это, считай, новый социальный центр, рассчитанный на содержание 120 человек.
(Сергей Чварков, директор Терухского дома-общежития)
Кстати, содержание таких центров осуществляется полностью за счет государственных средств. Только на Гомельщине специальная помощь оказывается более чем 3 тысячам человек.
Собственно сегодня - только сдача дома. Однако в начале следующей недели здесь появятся и первые постояльцы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рассказывает Виталий Краснобаев: Этому зданию за моими плечами выполнять социальные функции не впервые. Долгое время здесь был детский дом. Однако после оптимизации в стране системы детских домов необходимость в нем отпала. Чтобы специализированные помещения не пустовали без дела, их передали на баланс областных социальных служб. Тогда же, 5 лет назад, и появилась идея разместить здесь общежитие для инвалидов. Вначале полагали сделать в помещениях небольшой ремонт и дать новую жизнь зданию. Однако на деле вышло по-другому. Капитальный ремонт, реконструкция и даже дополнительное строительство. На благоустройство было потрачено пять с половиной миллиардов рублей. И теперь это, считай, новый социальный центр, рассчитанный на содержание 120 человек. (Сергей Чварков, директор Терухского дома-общежития) Кстати, содержание таких центров осуществляется полностью за счет государственных средств. Только на Гомельщине специальная помощь оказывается более чем 3 тысячам человек. Собственно сегодня - только сдача дома. Однако в начале следующей недели здесь появятся и первые постояльцы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика