Акция по вопросам распределения пройдет 26 февраля в БГУ. 21.by

Акция по вопросам распределения пройдет 26 февраля в БГУ

25.02.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая межвузовская акция "Будущее начинается сегодня" пройдет 26 февраля в актовом зале Института журналистики БГУ.
Как рассказали в пресс-службе вуза, в ней примут участие студенты старших курсов столичных вузов. Планируется, что на специальном семинаре "Твое будущее в твоей стране: распределение и трудоустройство выпускников высших учебных заведений" специалисты Министерства образования расскажут студентам о порядке распределения, его целесообразности и социальных гарантиях. Каждый участник сможет проконсультироваться по вопросам своего трудоустройства.
Организатором мероприятия выступают Центральный комитет Белорусского профессионального союза работников образования и науки и первичная профсоюзная организация студентов Белгосуниверситета. "Эта акция - первая, но, вполне возможно, она станет традиционной, ведь вопросы распределения в последние годы стали все больше интересовать не только студентов-бюджетников, но и платников, они также хотят получить социальные гарантии на трудоустройство", - рассказали в пресс-центре.
Напомним, что белорусские депутаты, которые сейчас готовят ко второму чтению проект Кодекса Республики Беларусь об образовании, предлагают изменить правила распределения выпускников вузов, аспирантуры и магистратуры.
www.belta.by
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая межвузовская акция "Будущее начинается сегодня" пройдет 26 февраля в актовом зале Института журналистики БГУ. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика