Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

02.02.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Есть вопрос

Как часто вы меняете мобильный телефон?


Анатолий Толкачев, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, главврач Минского консультационно-диагностического центра:


- Практически не меняю. Потому что за модой не гонюсь - мне телефон нужен, чтобы звонить, а не для того, чтобы хвастаться им, как это принято у молодежи. Одна трубка уже 8 лет безотказно работает. Вторую приобрел в магазине года 3 назад, так сказать, для страховки.


Влада, певица:


- Очень редко. Но метко! У меня на телефоне хранится столько информации, что скопировать ее - проблема. Поэтому не позволяю себе часто менять аппарат, хотя свежий дизайн для меня очень важен. Сейчас у меня отличный телефон - столько раз роняла, а он все работает! Сама удивляюсь его живучести.


Никита Мелкозеров, спортивный журналист:


- Телефон для меня - средство связи, а не предмет самоидентификации. Так что менять трубки как перчатки я не собираюсь. Свой первый мобильник купил на рынке в Ждановичах лет 7 назад и пользовался бы им, наверное, до сих пор, если бы не потерял на даче.


Евгений Долгих, ведущий и автор музыкальных передач:


- С 2000 года у меня было только два мобильных. Почему так редко меняю? Из-за здорового консерватизма: последний телефон выбирал со всеми встроенными в него техническими новинками, но практически не пользуюсь ими. Да, первый сотовый покупал у официальных дилеров, а второй - через интернет. Так что "серый" он или "белый" - не знаю.


Евгений Капов, футболист могилевского "Днепра":


- Буквально позавчера обзавелся новеньким телефоном! Жена на день рождения подарила. А свой первый я по объявлению в газете купил. Может, и рисковал, но никаких проблем у меня с ним не возникало.


Аура, певица:


- Очень редко. Мой двухлетний сынишка увлекается метанием разных мелких вещей по квартире, и новый мобильник обязательно привлечет его внимание.


Юрий Журавович, директор Дома Польского в Могилеве:


- Нечасто. Первый аппарат сменил исключительно из-за его ненадежности: слишком быстро разряжался аккумулятор. Сегодня у меня два простеньких телефона и несколько sim-карточек. Я консерватор, и сотовый мне нужен, чтобы всегда быть на связи, а не для того, чтобы играть в игры, гулять по интернету и скачивать музыку. Так что на дорогие сверхсовременные модели не заглядываюсь.


Владимир Василенко, актер театра и кино:


- А у меня уже пятый телефон! Каждый раз покупаюсь на рекламу, поэтому всегда хочу приобрести модель поновее.


Алена Сидоренко, начальник отдела кадров, Минск:


- Три раза мне дарили мобильники. Выбирали презент, конечно же, без меня и всегда, увы, неудачно. То модель не нравилась, то функций недостаточно. А два месяца назад сама купила симпатичный смартфон. Теперь всем довольна.


Юлия Глебик, специалист по работе с клиентами РУП "Белтелеком":


- Постоянно захожу в магазины, чтобы посмотреть мобильные новинки. Постою, посмотрю на витрину и... ухожу ни с чем. Зачем выбрасывать деньги на ветер, если еще работает "старик", который ни разу не подвел?

 

Рисунок олега КАРПОВИЧА, "СБ".

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть вопросКак часто вы меняете мобильный телефон?Анатолий Толкачев, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика