Еще вчера в глаза глядел... Почему люди расходятся, бранятся и разводятся. 21.by

Еще вчера в глаза глядел... Почему люди расходятся, бранятся и разводятся

02.04.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Еще вчера в глаза глядел...
Почему люди расходятся, бранятся и разводятся.

Никто не может объяснить, почему мы встречаемся, влюбляемся и женимся. А вот причины расставаний, наоборот, в большинстве случаев поддаются логическому анализу. Причем у мужчин и женщин они совершенно разные.

Мэрилин Монро или Ломоносов в юбке?

Если у женщин вопрос расставания всегда мучителен и сопровождается так или иначе угрызениями совести, мужчины воспринимают свой уход более прозаично и всегда  найдут, чем себя оправдать. Ходите ли вы по дому в бигудях, не уважаете его маму или плохо накрасили правый глаз — все это и многое другое может стать причиной для разрыва отношений. Вот такие они загадочные, эти “хомо мужчиникус”. Забавно читать руководства для женщин, написанные мужчинами. С их точки зрения, в принципе все правильно и честно. Но звучит прямо как пособие по воспитанию прислуги в викторианском особняке — “и затем, дорогая, не забудьте сделать книксен!” Итак, по мнению мужчин, совершенно справедливо бросить вас, если:

Что говорят на форуме?

Anonymous: “...Женщина стала неинтересной. Причем неважно, в чем. Мужчина всегда ищет такую, с которой и поговорить интересно, и в постели приятно. Если на один раз, то не сильно интересуешься уровнем IQ. Но если речь идет о длительных отношениях, то тут мы хотим видеть около себя в меру умных дам. Женщина не должна быть умнее мужчины, так как он будет чувствовать комплекс неполноценности. Но и глупая, которая, кроме сериалов и женских журналов, ничем не интересуется, не нужна. Она должна быть актрисой, чтобы показать себя такой, какой ее хочет видеть мужчина...”

Виктор: “...В сексуальном плане следует быть в меру раскрепощенной. Лишняя скованность вынудит мужчину искать кого-то на стороне, а излишняя активность заставит задуматься: не ознакомлена ли добрая половина города с постельными талантами его жены?..”Далее следуют пункты в количестве десяти штук, включая такие, как “не сошлись характерами”, с интересным пассажем: “...Далее выбор за ней: если дорог нынешний партнер, придется уступить. В любом случае, если вы не обладаете идеальной фигурой и тонким умом, не нужно надеяться на то, что мужчина ради вас готов на все. Ему найти альтернативу будет гораздо проще, чем вам. Такая уж у нас демографическая ситуация...” Вот и выходит, что на самом деле вопреки устоявшемуся мнению вовсе не женщина, а мужчина — существо ранимое, обидчивое и, как бы это сказать... сложноорганизованное. Ну что мы можем сказать на это? Разве что посоветовать быть проще. Ну не все так уж с нами, женщинами, плохо. Как говорил кот Матроскин: “А я еще на машинке строчить умею!”.

В жизни всегда есть место... смеху

Далеко не всегда расставание нужно воспринимать как трагедию. Конечно, если есть над чем посмеяться и есть чувство юмора.

Ирина: “...Познакомилась я однажды с мужчиной старше меня лет на пятнадцать (мне тридцать). Серьезный, солидный, при должности, внимательный. Что характерно, холост. Стали встречаться, а через некоторое время огорошивает предложением пожениться. Я в задумчивости отвечаю, дескать, надо подумать. Буквально на следующий день мы едем на шашлыки, потом ночуем у него, а мне рано утром нужно было забежать домой переодеться. Он меня подвез на машине, но припарковаться было негде, остановился за углом, пошел меня провожать. Тихая, мирная, просто идиллическая картина. И тут выясняется, что у нас испортился домофон вместе с замком — войти в подъезд я не могу. Хорошо, что живу с родителями. Пришлось трезвонить в дверь в восемь утра. Трубку взял папа, который как раз собирался на работу. И тут начался такой цирк! Мой “парень” весь покраснел, потом побелел, потом позеленел и как-то испуганно спрашивает:— Так что, папа сейчас выйдет дверь открывать?Когда папа наконец дошел до двери, я, прислонившись к косяку, рыдала от смеха. Мой “женишок” к своей машине дал такого стрекача, что аж споткнулся о бордюр. Не знаю, что это было за помутнение мозга, вроде не пять лет мужику. Потом звонил, но трубку я не брала. Так и закончился роман.

Не ходите, девки, со жмотом

Женщина всегда твердо знает, чего она хочет и что ей предпринять для того, чтобы это получить. И поскольку большинство ее поступков диктуется именно этими причинами, то и повод для расставания у дам всегда очень серьезный. Чисто женское выражение “хоть плохонький, да мой” очень хорошо характеризует эту позицию, в отличие от мужского “если никто на нее не смотрит, чего я тут делаю?” Женщины терпят изменников, грязнуль, ревнивцев и ленивцев с одним условием — им нужна драматургия в отношениях. Мужик без фантазийного аппарата не имеет шансов на выживание. Рано или поздно он будет пригвожден к позорному столбу и ритуально брошен на съедение остальным. Кто знает, может, кому и сгодится? Но основная причина, по которой женщина все же прекращает отношения, — скупость мужчины. Причем мы не говорим о похвальной бережливости, которая вскормила династии Рокфеллеров и Ротшильдов.

Что говорят на форуме?

Мила: “Мой молодой человек хорошо зарабатывал, но деньги берег, как Кощей. Господи, и за что любила!? На дискотеках платила сама, он даже бутылку пепси ни разу не купил. Перед праздниками ссорился, чтобы не поздравлять, сам обижался на мои якобы скромные подарки на праздники. А я ни одного не пропускала. Ну дура была! Не ценила себя! И очень любила. И перед расставанием (я бросила его после нескольких лет отношений) он повел первый раз меня в “Макдональдс”. Он ел и орал: как ты могла меня сюда затащить! Обдиралово! И за это я заплатил столько денег! Это было так давно, но я помню. И никогда не забуду...”

Совет психолога

И это пройдет

Так гласила знаменитая надпись на кольце мудрого царя Соломона

Важно отдавать себе отчет, что каждую секунду расстаются и вновь встречают свое счастье одновременно с вами еще миллионы людей во всем мире, считает семейный психолог Марина НЕМЦЕВА.

Традиционно, как существа более эмоциональные, разрыв с близким человеком сложнее переживают женщины. Расставание с любимым очень часто является одной из тяжелейших ситуаций, особенно в том случае, если разрыв происходит неожиданно. В такую минуту кажется, что мир рухнул. На самом деле мир стоит на месте, а все негативные переживания связаны только с психикой человека. Такое может случиться с каждым, и вы вовсе не средоточие всех несчастий мира. Исключая совсем тяжелые случаи, рекомендации просты — не нужно замыкаться в себе, надо идти к людям. Например, к друзьям. Не стоит отказываться от маленьких развлечений, в такие минуты обязательно нужно баловать себя. Не имеет принципиального значения, каким образом доставить себе пусть маленькую, но радость, важно зарядиться положительными эмоциями, вновь поверить в себя, в свою счастливую звезду...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Никто не может объяснить, почему мы встречаемся, влюбляемся и женимся. А вот причины расставаний, наоборот, в большинстве случаев поддаются логическому анализу....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика