«КОСУХА» + КРУЖЕВО = ВЕСНА 2012

15.03.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


В то время, когда на улице еще холодно, в модных домах уже давно наступило лето. И хотя мы еще стараемся одеться как можно теплее, но уже ждем новые тренды. В этой публикации мы представим вашему вниманию уникальные тенденции весеннего сезона. Модницам есть на чем остановить свой выбор, чтобы казаться неотразимыми. Тем более что с приходом весны наше желание выглядеть хорошо становится просто нестерпимым.

Байкерский шик

Даже самые дорогие бренды этой весной обратились к теме рока и панка — «косухи» с металлическими украшениями. На подиумах самые смелые молодежные куртки — с бахромой, шипами и заклепками. Байкерская короткая «косуха» черного цвета из стеганой или гладкой кожи — must-have сезона. Такие куртки встречаются почти во всех коллекциях, в том числе у Kenzo, Celine. «Косухи» украшаются камнями и замками, их рекомендуется носить не только с футболками и джинсами, но и с классическими черными платьями и даже с романтичными юбками-макси из легких тканей. Модные, но не слишком экстремальные модели с минимумом металла предлагают Calvin Klein и Max Mara. Не менее популярные кожаные куртки модели «авиатор», тоже брутальной и позаимствованной нами из мужского гардероба. Если вы хотите надеть такую куртку уже в марте, обратите внимание на варианты с мехом — им отделывают манжеты и воротники. «Авиаторы» встречались в коллекциях Oasis, TopShop.
Помимо черного модны темные оттенки — серый, шоколадный, угольный, дымчатый, цвет мокрого асфальта, а также коричневый, ржавый и белый. Лакированные же куртки представлены в карамельных и ярких оттенках — голубой, бирюзовый, фиолетовый, бордо, оранжевый, зеленый, красный, желтый, фисташковый и синий — такие модели предложили Blumarine, Marc Jacobs. Цветные куртки вошли в коллекцию Louis Vuitton. Помимо кожи в моде натуральная и искусственная замша бежево-коричневой гаммы — рыжий, корица, шоколадный, кремовый, а также серый — такие куртки вывели на подиумы Just Cavalli, Fendi.
Обратите внимание и на спортивные удобные модели — легкие текстильные куртки с капюшонами и вместительными карманами. Их этой весной уже носят не только во время занятий спортом, но и во время прогулок по городу, и дизайнеры предложили сочетание спортивных курток с блузками, платьями и даже длинными юбками — например, Kenzo и Alexander Wang.
Актуальны капюшоны, а мода 70-х принесла нам разнообразные пончо и накидки. На подиумах появились куртки-парки, отлично защищающие от ветра и дождя. Разные фасоны парок — короткие и до колена, с капюшоном и без него, с длинными рукавами и рукавами 3/4 — носят с джинсами, брюками, платьями, юбками или шортами, как в коллекциях Iceberg и Marc by Marc. Актуальны стеганые куртки, укороченные бомберы и даже куртки-болеро. Отдайте предпочтение укороченным рукавам, независимо от длины куртки, а если боитесь замерзнуть, наденьте под куртку свитер, рубашку или платье с длинными узкими рукавами.

Модные пальто

Хитом сезона станет летний плащ-пальто, сделанный из очень легких тканей с укороченным рукавом. Теплыми и практичными большинство модных пальто наступающей весны не назовешь, их шьют из тафты, атласа, гипюра, хлопка, даже шелка и прочих тонких материалов — вплоть до кружева. Зато более женственных моделей подиумы не видели уже давно! Глядя на светлые кружевные модели, которые встречаются практически во всех коллекциях — от Julien Macdonald и Dolce&Gabbana до Miu Miu и Louis Vuitton, очень хочется, чтобы весна установилась теплая. Только в хорошую погоду можно надеть актуальные короткие пальто с рукавом 3/4, без пуговиц или с одной-единственной пуговицей сверху, с широким вырезом и даже с дырочками.
Нежные кружева, банты вместо пуговиц, кружевные воротнички, ажурная вязка, декор из стразов и бисера — все эти притягательные детали навевают романтичные, немного кукольные образы. Традиционные ткани актуальны лишь в тончайших вариантах — очень тонкие шерсть и твид, тонкая кожа. Кожу, атлас и шелк богато украшают пайетками, как у Prada, и камнями, как у Burberry, а также вышивкой, как у Moshino.
Цвета модных моделей подчеркивают тему женственности — белый, от молочного до синеватых оттенков, бледно-розовый, бежевый, нежно-голубой. Впрочем, возможны и яркие цвета — синий, желтый, оранжевый и красный, а также забавные мультяшные принты, геометрия, горошек. Цветочные принты актуальны даже на кожаных пальто строгого фасона!
Однотонные пальто классической гаммы — серые, черные, коричневые, белые, горчичные — могут быть декорированы меховыми вставками — хоть какая-то защита от холода. Кожаные пальто и тренчи могут быть приталенными и украшенными крупными карманами, а наиболее актуальный ретро-вариант — вечная клетка либо геометрические узоры, например, крупный геометрический принт. Причем приталенная модель с узким поясом актуальна в двух вариантах длины: совсем короткое, как у Chloe, или до середины колена, как у Celine. По фасону большинство модных пальто более чем традиционны: короткие и трапециевидные модели, длинные, расширяющиеся книзу, прямой и А-образный силуэты. Сложность декора сочетается с простотой формы и силуэта, хотя тенденции к минимализму уже оставили подиумы.
Из относительно теплых вариантов актуальны лоскутные пальто, сочетающие в себе различные фактуры, ткани, цвета и узоры.

Романтика женственности

Одежда этого сезона должна быть простого и сдержанного кроя, иметь яркие и пестрые рисунки. Наиболее модной будет считаться одежда из натуральных материалов: шифона, шелка, кожи и хлопка. Как, впрочем, и всегда, в моде останется юбка-карандаш, платья из кружева. Пышные юбки-солнце и юбки средней длины будут особо подчеркивать в этом сезоне красоту женской фигуры. Складки будут также одной из важных тенденций этого сезона, да и этого года в целом. Брючные костюмы модного покроя будут напоминать… женские пижамы. Брюки от рабочего стиля до широкого покроя сочетают с блузками с глубоким вырезом, стильными рубашками. Популярностью будут пользоваться жакеты и пиджаки. Чаще всего это приталенные модели.

Ярче солнца

В начале каждого года выбирается цвет, который в течение четырех сезонов будет являться незаменимым трендом в любом деле: начиная от вышивки на подушках, заканчивая пуговицами на блейзерах. И в этом году таким цветом стал танжериновый. Описать этот цвет довольно трудно; в нем есть что-то от сицилийского апельсина, что-то от мандарина, немного кораллового и жженого желтого. Из всех этих оттенков получается солнечный и экстраординарный танжериновый цвет. С начала года танжерин успел засветиться во всех коллекциях, побывать на всех неделях моды и поселиться во всех модных домах, начиная от Oscar De La Renta и Peter Pilotto и заканчивая Доминико Dolce & Стефано Gabbana. Если вас смущает яркость этого оттенка, не стоит надевать на себя танжериновые платья в пол, лучше выбрать сарафан пастельных тонов и дополнить его массивными аксессуарами актуального цвета.

Кукольный стиль

Всем любительницам розового цвета эта весна принесла хорошую новость. Нежно-розовые шорты с блейзером пастельного цвета будут смотреться стильно и женственно. Пастельно-розовые блузки можно надевать под пуловеры темных расцветок и белые потертые джинсы. Кстати, белый цвет не теряет своей актуальности.

Мода из прошлого

Неудивительно, что в трендах этого сезона опять появились так полюбившиеся нам топы. Весна обещает быть жаркой, поэтому модные дома представляют нам огромный выбор топов и корсетов, которые будут оголять тело. Для стройных девушек — это лучший сезон для того, чтобы показать свою форму, а вот девушкам с не идеальной фигурой можно посоветовать джинсы клеш на высокой посадке или обтягивающую юбку-карандаш, дополнив такой образ массивной обувью — вы уж точно не останетесь незамеченными.
Наряды в морском стиле — весенняя классика. Они никогда не выйдут из моды. Полосатая майка, темно-синие шорты на высокой талии и балетки — лучший вариант для прогулки по набережной. Однако если балетки заменить на каблук, а сверху накинуть блейзер, в таком виде можно спокойно идти в клуб или на званый ужин.

Кислота на лице

В макияж весеннего сезона вновь возвращаются яркие и кислотные оттенки. Не стесняйтесь выглядеть необычно, желтые тени на загорелой коже будут смотреться идеально, а красная помада идет всем без исключений, главное — правильно подобрать тон.

Обувные тренды

От зимней привычки носить сапоги на гольфы и толстые носки отказываться рано, в весенних моделях с открытыми носами легко замерзнуть. Главный тренд сезона — гибриды, смесь сапог с босоножками! Alexander McQueen и Balmain представили вовсе не летние, но кружевные и тонкие модели гибридных сапог. Часть модельеров сделала акцент на вставки из прозрачного пластика, как у Dolce & Gabbana. По-прежнему в центре внимания сапоги в сеточку. Для наступающей весны также характерно обилие вязки.
Необычные микс фактур царят на подиумах, кожа сочетается с замшей, текстильными и ажурными вставками, дизайнеры Burberry комбинируют кожу и нейлон, Bottega Veneta обыграли «плетеный» тренд, сделав плетеные вставки на сапогах, Emporio Armani немыслим без вставок из текстиля. Замшевые сапоги отделываются кожей, кожаные — мехом.
В основном модные сапоги можно назвать обтягивающими, как вторая кожа. Они плотно прилегают к ноге, тщательно прорисовывая все изгибы. Для высоких сапог это практически обязательно, хотя нашлось в коллекциях место и моделям с очень широким голенищем — их предлагается носить исключительно на босую ногу. У узких, облегающих сапог молния находится сзади, это помогает дополнительно подчеркнуть ногу — именно такое решение мы видим у Miu Miu.
После зимней обуви на платформе и танкетке на подиумы вернулись эксперименты с каблуками. Обычная тонкая шпилька, пусть даже высокая, широкие каблуки не так актуальны, как оригинальные изогнутые модели, например от Alexander McQueen. Однако устойчивость такой обуви представляется весьма сомнительной, поскольку пятка в прямом смысле слова парит в воздухе. В моде каблуки в форме столбика или треугольника, каблук с изгибами и футуристическими очертаниями, встречаются каблуки, уводящие нас в далекие XVI—XVII века.
Весной даже модели черных и белых цветов богато украшены аппликацией, вышивкой, анималистическими, цветочными и геометрическими принтами. Декоративные шнуровки, не фиксирующие ногу, — главный акцент модных сапог. Отлично смотрится любой яркий и оригинальный отделочный материал — пуговицы, кружево, гипюр, пряжки, ремешки, складки, кулиски, а также романтичные банты, купить пуговицы можно здесь http://magok.ru/shop/pugovici/. Активно используются металл и бисер, ими украшаются зоны каблука, носка, пятки.
Актуальны сдержанные оттенки коричневого и бежевого, а также яркие тона — насыщенный синий, желтый, красный, зеленый и даже леопардовая расцветка, которая к нам возвращается. Кроме этого «звериного» тренда допустима имитация кожи рептилий и «животные» принты во всех видах.

 

Диана ШИБКОВСКАЯ

 
 
 

РЕКЛАМА