Военная коллегия Верховного суда Беларуси рассмотрит дело Полудня. 21.by

Военная коллегия Верховного суда Беларуси рассмотрит дело Полудня

30.10.2012 10:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 октября, Минск /Иван Безлюдов - БЕЛТА/. Военная коллегия Верховного суда рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего замминистра внутренних дел Беларуси Евгения Полудня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

Военная коллегия Верховного суда в течение 3 месяцев должна назначить дату рассмотрения уголовного дела в отношении Евгения Полудня.

Как сообщалось, он был обвинен по ч.3 ст.424 ("Злоупотребление властью или служебными полномочиями"), ч.2,3 ст.426 ("Превышение власти или служебных полномочий"), ч.3 ст.430 ("Получение взятки") УК Беларуси.

При расследовании дела было установлено, что Евгений Полудень систематически долгое время получал от должностных лиц органов внутренних дел материальные ценности и денежные средства. У следствия также есть данные, что заместитель министра из корыстной и иной личной заинтересованности неоднократно злоупотреблял своими служебными полномочиями. Это повлекло причинение ущерба госсобственности в крупном размере и существенный вред государственным интересам в виде дискредитации органов власти.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщалось, он был обвинен по ч.3 ст.424 ("Злоупотребление властью или служебными полномочиями"), ч.2,3 ст.426 ("Превышение власти или служебных полномочий"), ч.3 ст.430...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика