Оnline конференция "Тайны школьного меню" пройдет на сайте БЕЛТА 5 февраля. 21.by

Оnline конференция "Тайны школьного меню" пройдет на сайте БЕЛТА 5 февраля

01.02.2013 18:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оnline конференция на тему "Тайны школьного меню" пройдет на сайте БЕЛТА 5 февраля с 11.00 до 12.00.

В Беларуси около 1 млн. школьников. По статистике, среди детей от 7 до 17 лет полностью здоровы не более 25%. При этом к 15 годам процент школьников с хроническими заболеваниями увеличивается по сравнению с дошколятами почти вдвое. Здоровье детей во многом зависит от качества питания. Специалисты бьют тревогу: рацион многих современных школьников состоит из чипсов и гамбургеров, перекусов и перехватов. Не потому ли половину страдающих от лишнего веса и ожирения белорусов, а это почти 30% населения, составляют дети до 18 лет? К каким заболеваниям может привести неправильное и нерегулярное питание? Каков должен быть рацион школьника? Все ли учащиеся обеспечены горячим питанием в школах? Какие новые формы организации питания применяются в общеобразовательных учреждениях? Какие нарушения выявляются во время проверок школьных столовых? На эти и другие вопросы ответят заведующая отделением гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова, консультант отдела организации общественного питания Министерства торговли Беларуси Лариса Комарова, представители Министерства образования.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика