Организаторы интернет-премии "ТИБО-2013" отмечают растущий уровень сайтов местных органов власти. 21.by

Организаторы интернет-премии "ТИБО-2013" отмечают растущий уровень сайтов местных органов власти

16.04.2013 17:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Организаторы интернет-премии "ТИБО-2013" отмечают растущий уровень сайтов местных органов власти
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы интернет-премии международной специализированной выставки "ТИБО-2013" отмечают растущий уровень сайтов местных органов власти. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра информации Дмитрий Шедко.

Замминистра информации отметил, что в этом году на конкурс от республиканских и местных органов власти были представлены достойные заявки. "Из районных в шорт-лист попали Горецкий, Быховский, Бобруский, Рогачевский. Жюри отбирало лучших, исходя из содержания, структуры, визуального оформления, удобства пользования сайтом. Видно, что уровень и технический, и содержательный растет", - сказал Дмитрий Шедко.

Всего интернет-премия "ТИБО-2013" предусматривает 14 номинаций. Кроме того, как ожидается, будут присуждены специальные премии.

По словам Дмитрия Шедко, конкурс призван привлечь внимание к весомым социокультурным, технологическим и художественным достижениям в области информации, культуры, искусства и образования национального сегмента сети Интернет.

Церемония награждения победителей интернет-премии пройдет во время совмещенной XVII Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" и XX Международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2013" - 23-26 апреля в Минске.

В международной выставке "СМІ ў Беларусі" ежегодно принимают участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства и интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии. В 2012 году на медиафоруме было более 40 экспонентов из Беларуси, России, Украины, Китая, Кубы, Индии, Турции. Участников и гостей выставки традиционно ожидает насыщенная и интересная программа: презентации печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-сайтов, мастер-классы, семинары и круглые столы.

На юбилейном "ТИБО-2013" планируется подвести некоторые итоги развития информационного общества в Беларуси, выявить проблемы и выработать предложения по повышению эффективности расходования бюджетных средств в области информатизации. Форум нацелен также на продвижение на белорусский рынок новейших технологических решений, содействие развитию национальной информационной индустрии и предпринимательству в IT-сфере, совершенствование системы подготовки и переподготовки IT-специалистов.

Организаторами XVII Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" и XX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2013" выступают министерства связи и информатизации, информации, ЗАО "Техника и коммуникации" и другие.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего интернет-премия "ТИБО-2013" предусматривает 14 номинаций. Кроме того, как ожидается, будут присуждены специальные премии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика